На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Негреско»- яркий и вкусный салат для праздничного стола

«Негреско» — вкуснейший, оригинальный и очень сытный салат. Совершенно несложный в приготовлении. Достойно украсит любой праздничный стол.

Салаты – самая разнообразная категория кулинарных блюд. Вкусных салатов множество и рецепты салатов продолжают совершенствоваться, появляются новые рецепты вкусных салатов.

На нашем сайте большой выбор рецептов праздничных и быстрых, легких, недорогих салатов на каждый день, множество рецептов салатов с фото, и пошаговых, где приготовление салатов показано очень подробно, в том числе и видеорецепты. Все, кто ищет вкусные и простые салаты, найдут здесь не только вкусные и простые рецепты салатов, но и советы, как приготовить салат, как украсить салат, рецепты приготовления и украшения салата.

«Негреско» — один из салатов, который относится к категории «праздничный». Но это совершенно не значит, что он не может порадовать Вас и Ваших близких в самый обычный день, ведь ингредиенты все доступны и времени на приготовление этого салата уйдет не больше, чем на приготовление любого другого! Дерзайте и приготовьтесь получать восторженные взгляды Ваших домочадцев!

«Негреско»
Ингредиенты:

  • Куриное отварное филе — 400 гр.
  • Огурец — 2 шт.
  • Яйца — 4 шт.
  • Чернослив — 200 гр.
  • Сыр твердый — 100 гр.
  • Орехи грецкие — 100 гр.
  • Майонез — 6 ст. ложек
  • Сметана — 6 ст. ложек
  • Соль

«Негреско» . Как приготовить:

Мясо мелко режем.

2. Яйца варим, чистим, трем на крупной терке.

3. Огурец трем на средней терке.

4. Чернослив замачиваем в горячей воде на 10 минут, затем нарезаем тонкой соломкой.

5. Грецкие орехи измельчаем в блендере.

6. Сыр трем на средней терке.

7. Смешиваем сметану с майонезом.

8. Выкладываем салат слоями в порционные вазочки в такой последовательности: курица, яйца, огурцы, чернослив, орехи, сыр. Между каждым слоем кладем заправку из майонеза и сметаны.

9. Перед подачей ставим салат в холодильник на 1 час.

Приятного аппетита!

источник

Картина дня

наверх