На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

По просьбе мамы она примерила это платье в магазине. Но тут консультант произнесла ТАКОЕ...

 

 

 

 Безусловно, для каждой девочки школьный бал — это волнующее событие, которое она с нетерпением ждет. Ведь так хочется наконец-то снять с себя приевшуюся школьную форму и надеть великолепное платье, в котором чувствуешь себя королевой...

Однажды Меган Харрис взяла свою дочь в торговый центр, чтобы выбрать ей подходящий наряд для школьной церемонии. Тогда они даже не представляли, во что превратится этот, казалось бы, обычный поход в магазин. Меган предложила своей дочери примерить красное платье в пол, которое ей приглянулось. Подросток ответила, что выбор мамы хорош, но ей показалось, что платье немного старит.

Несмотря на это, девушка позволила маме сфотографировать ее в платье. Вдруг за спиной покупателей прозвучал неуместный и довольно грубый комментарий консультанта по поводу фигуры девочки. Сотрудница магазина просто всунула свой нос в чужие дела, ведь ее мнения вообще никто не спрашивал...

По просьбе мамы она примерила это платье в магазине. Но тут консультант произнесла ТАКОЕ...

После этого инцидента невоспитанный консультант так и осталась работать в том магазине. Разъяренная таким поведением мама решила написать письмо в Фейсбуке, в котором расставила все точки над «i». Ее пост моментально разлетелся по Сети и уже в первые часы набрал 50 000 лайков в поддержку обиженного потребителя. Вот что она поведала миру:

«Дорогой консультант в Dillard’s Towne East Mall! Это моя дочь-подросток, которая искала платье для предстоящего школьного праздника. Я нашла это платье и попросила ее примерить его. Ей оно не очень нравилось, но она сделала это для меня.

По просьбе мамы она примерила это платье в магазине. Но тут консультант произнесла ТАКОЕ...

Я сказала ей, как же взросло она выглядит в нём, и она улыбнулась. Еще она добавила, что платье ее немного старит. Но всё же дала мне ее сфотографировать. Затем вы подошли и сказали ей, что ее спасет только утягивающее белье, если она хочет появиться в этом платье. Я попросила свою дочь переодеться и подбодрила ее, что никакое утягивающее белье ей не нужно. Вы подслушали это и начали дальше спорить со мной, поливая грязью мою дочь. Вскоре мы ушли...

Вы вообще знаете, сколько девочек-подростков страдают от заниженной самооценки, и такие фразы они принимают очень близко к сердцу. Женщины любого возраста, формы или размера прекрасны, ведь такими их создал Бог.

По просьбе мамы она примерила это платье в магазине. Но тут консультант произнесла ТАКОЕ...
 Самое главное, как она чувствует себя в той или иной одежде — вот что имеет значение! Моя дочь занимается плаваньем, танцами и йогой. Она в хорошей форме. Она прекрасна. Ей не нужно слушать вас, что она несовершенна. Я думаю, что вам пора перестать бросать такие осуждающие комментарии в сторону девочек. Вы ведь не знаете, что они думают по поводу своей внешности и не станет ли это причиной психологической травмы.

С уважением, мама прекрасной девушки».

Мы надеемся, что это письмо поможет людям воспринимать себя такими, какими они есть. Если ты согласен с мнением матери, которая вступилась за своего ребенка, жми «Нравится» и делись этим постом с друзьями.

Источник →

Картина дня

наверх