На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дорога, разделяющая море: это чудо можно увидеть своими глазами и находится оно на острове Чиндо

В это сложно поверить, но такие явления случаются. Чудеса света, по-другому не назвать.

Жители Кореи могут любоваться неописуемым зрелищем, в котором оживает история про Моисея из Библии в нашем современном мире. Все Вы помните, что Моисей вел людей, но перед ними была, казалось бы, непреодолимая преграда – море, но оно перед верой Моисея расступилось и превратилось в высокий морской коридор.

Хотите узнать конкретное местоположение подобного нечеловеческого творения? Существует два острова в архипелаге Чиндо, в котором вода разделена на две части. При отливе вода отходит и открываетя дорога, длиной в 2,8 км, а шириной 40 метров.

Такое явление вполне объяснимо, водное разделение происходит из-за разницы в приливах и отливах, а также не забывайте о лунном календаре отливов и приливов. Туристы с большим удовольствием приезжают на эти острова.

А в запасе у них целый час прогулки по завораживающей тропинке. Во время прогулки кто-то находит ракушки, цветные камушки и даже морские деликатесы.

Чиндо, архипелаг состоит из нескольких небольших островов. Туристы чаще всего посещают Чиндо в начале мая, именно в день отлива, хотя они прекрасно знают, что есть и другие дни.

Наверно, что-то есть необъяснимое в самом мае. Людям, действительно предоставляется шанс прочувствовать великую силу и в тоже время красоту природы. Человек и вода в этот период соединены в единое целое. Примечательно, что о Моисеевом феномене узнали, благодаря Пьеру Ранди, который был французским послом. Оказывается еще в 1975 году Пьер сам увидел это чудо природы, и когда вернулся на Родину, во Францию, он написал в газету. Сам того, не подозревая, он помог архипелагу Чиндо стать популярным среди туристов. Газету прочитало огромное количество людей. Путешественники со всего света хотят просто пройтись по морской тропе, больше им ничего не надо. Не все знают еще одну не менее интересную легенду об острове. На одном из островов преступник Сон Дон Чжин должен был отбывать свой срок в ссылке. Но до места назначения (остров Чечжудо) он так и не добрался, так как попал в шторм и от корабля остались лишь жалкие обломки. Семья Сона и команда, которые тоже были на корабле, спаслись и доплыли до, виднеющегося вдали, острова Чиндо. Убежищем для них стала деревушка Хведон, правда жителями деревни были не люди, а опасные тигры. Тем не менее поколения Сома прожили в этой деревне больше двух столетий. Неужели они не могли выбраться из хищного острова? Загадка. Каждый день, проведенный на острове, был для них подарком, так как в любой момент их могли съесть тигры. Но в конце концов деревенские жители все-таки решили переехать на другой остров, который находился неподалеку. Отплыв от острова они поняли, что забыли на Хведоне старенькую бабушку. Женщина очень испугалась и поэтому просила морского дракона отвезти ее к родным. Дракон сжалился над старушкой и помог ей, в этот момент море расступилось, бабушка могла спокойно идти по водному пути. Она пошла по дороге, но до родных не добралась. Семья нашла бедную старушку на полпути от них мертвой. Она произносила слова благодарности дракону за то, что он дал ей возможность попытаться дойти до семьи. Винить дракона в смерти женщины бессмысленно, ведь у нее могли просто иссякнуть силы идти дальше. А сейчас в Чиндо организовывают праздник в честь старушки и дракона. Даже сделали памятник старушке, где она пыталась перейти море. А сейчас в Чиндо организовывают праздник в честь старушки и дракона. Даже сделали памятник старушке, где она пыталась перейти море.

А сколько еще волшебных мест есть на нашем свете. Путешествуйте, не взирая ни на что

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх