На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Почему нужно брать самое дешевое вино, объяснение сомелье.

Именитый сомелье открыл нам глаза! Вот почему нужно брать самое дешевое вино.

как выбрать вино красное

Этот знаменитый эксперт по винам — автор книги «Пить как миллиардер». Ведь миллиардер может выбрать самый-самый напиток из всего ассортимента, представленного в винном отделе или ресторане.

Марк Олдман точно в курсе, как выбрать хорошее вино. Этот господин наделал много шума в прессе своими сильными заявлениями о том, что цена алкогольных напитков крайне редко соответствует их качеству. Совсем не обязательно стоимость должна быть пропорциональна вкусу!

как выбрать вино в магазине

Как выбрать вино

Итак, оказавшись в винном отделе, первым делом скользнем взглядом по самым дорогим винам. Теперь отворачиваемся! Нас интересуют дешевые, копеечные вина. Думаешь, сомелье немного не в себе после длительных и активных дегустаций? Отнюдь! Он просто знает секрет, который известен только владельцам винных заводов…

Обычно мы стесняемся покупать дешевое вино, чтобы не показаться слишком «дешевыми», непросвещенными и скупыми. Мы вздыхаем и берем бутылку подороже, чтобы партнер или приятели оценили наш вкус и благосостояние. Производители вин и рекламщики хорошо знают эту нашу слабость, и вот на какие ухищрения они идут…

как выбрать вино в ресторане

«Зная, что вторая и третья позиции с конца будут продаваться быстрее всего, продавцы могут специально ставить туда бракованные бутылки вина, иногда даже маркируя это вино более заметно».

Лучше выбирать недорогое вино с труднопроизносимым названием. Такие вина дешевле, ведь они не столь популярны. Но среди них можно встретить настоящие сокровища!

как выбрать вино белое

«Если ты в ресторане, не постесняйся заказать самое дешевое вино, которым другие посетители обычно пренебрегают, боясь показаться экономными или скупыми. Чем дольше его не покупают другие, тем больше оно лежит и становится ценнее».

Запомни: любое вино будет вкуснее в охлажденном виде. Если собираешься на пикник, хорошенько охлади бутылку и заверни ее в фольгу, тогда вино сохранит прохладу и вкус. Вот она, роскошь: позволить себе почувствовать настоящий вкус напитка, не полениться сделать что-то ради собственного истинного удовольствия… Как настоящий миллиардер.

как выбрать вино красное

Как лучше покупать вино в ресторане, бокал или целую бутылку сразу? Марк Олдман предлагает простой трюк: раздели стоимость одной бутылки вина на 5. Ты точно узнаешь, сколько придется переплачивать за один бокал!

Если сомневаешься, какое вино выбрать, ищи совет в Интернете. Есть множество сайтов, на которых люди оставляют свои отзывы о той или иной марке вина. Увлекательно до безумия!

Источник →

Картина дня

наверх