На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Пока есть такие мальчики, как Он, я не поверю, что это поколение потеряно!

Совсем недавно под Екатеринбургом в городке Ревда произошел трогательный и очень показательный случай. Вечером 2 августа (как раз на день ВДВ) 12-летний мальчишка оказался единственным, кто услышал и спас маленького тонущего щенка.

Животное тонуло в сточной канаве, но никто не пришел на помощь. Тогда Саша Чебыкин сам полез за щенком. После спасения малыша он, ничуть не гордясь происшедшим, отправился дальше гулять с приятелями.

1_result
Как все было, рассказала женщина-очевидец, которая и стала звать на помощь. Она увидела в соцсети пост о бездомной собаке на Чайковского и решила покормить животное. Когда спросила, как пройти туда, где живет собака, в Доме Пионеров, ей ответили, что приплод собака-мать принесла в ливневку, но недавно был дождь, и там все затопило. Спасти она смогла лишь одного щенка.

Когда Татьяна Бормотова пришла на место, то обнаружила, что в канаве барахтается кутенок.

Женщина стала искать способ спасти беднягу. Позвонила в милицию, МЧС, диспетчерскую “Комбытсервиса” и “Антека”. Там лишь отмахнулись. Потом стала просить помощи у знакомых и посторонних, но никто не захотел помочь.

И вот рядом Татьяна увидела проходившую компанию мальчишек. Обратилась к ним. Каково же было ее удивление, когда один из них сбросил с себя ВСЮ одежду и полез в канаву. Место было узким, труднодоступным, однако паренек все-таки достал щенка.

Не побоялся испачкаться ради спасения жизни. Настоящий герой. Я очень рада, что в Ревде нашелся хоть один мужчина. Я горжусь им!” — призналась позже Татьяна.

2_result
Пока Саша спасал кутенка, он поранил руку. Пришлось вызывать даже скорую. Похвалу Саша принял скромно и достойно, а в Центр по работе с молодежью поступило предложение наградить его хотя бы грамотой.

Источник →

Картина дня

наверх