На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этот босс выплатил каждому сотруднику по $200 тысяч ! (1 фото)

 У главы интернет-сервиса для заказа еды Невзата Айдына был очень успешный бизнес. И, когда он продал его за баснословные деньги — $589 млн, он решил, что настала пора отблагодарить всех тех, кто работал с ним, — и выплатил каждому из 114 сотрудников единоразовые бонусы по 200 тысяч долларов.


По словам Айдына, такой шаг помог ему показать, что если компания и смогла добиться успеха, то только благодаря общим усилиям всего ее коллектива.
И вот чем он руководствовался:
Средняя зарплата в компании составляет примерно 1-1,8 тысяч долларов в месяц.
Каждый сотрудник получил по $200 тысяч . Это зарплата на 11 лет вперед.
Общая сумма выплат превысила $27 млн.
На эту идею его натолкнула статья в научном журнале по социологии, авторы которой утверждали: именно такая сумма способна обеспечить все необходимые жизненные потребности человека и заставить его перестать считать деньги главной мотивацией для работы.
Невзат Айдын. : некоторые плакали, кричали, кто-то писал благодарственные письма. Все эти эмоции потому, что мне удалось повлиять на жизнь людей.
Теперь они могут купить дома, машины.
И вообще все, что раньше не могли позволить себе с зарплатой в 3-5 тысяч турецких лир.
Мне кажется, это правильный шаг. И я хотел бы дать им больше.
Формально у руководства не было юридических обязательств перед сотрудниками. Решение, принятое главой стартапа, стало первым подобным случаем в Турции.
Н да, вот бы Газпром поделился, и пусть даже не по 200000 долларов )))

 

Невзат Айдын

Невзат Айдын благотворительность, босс, порядочность, факты, хай-тек

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх