На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женщина снимала последствия стихийного бедствия. Вскоре она увидела нечто потрясающее!

 Летом 2014 года парагвайский город Айолас пережил страшное наводнение. Буря бушевала несколько дней подряд, сопровождаясь сокрушительными ливнями. Местная река вышла из берегов и затопила огромные территории.

Более 20 000 человек из Айоласа и близлежащих поселений лишились своих домов и были эвакуированы. А двое и вовсе погибли во время этого страшного стихийного бедствия...

В этом хаосе Карен Форкадо (Karen Forcado), которая вместе со спасателями помогала местным жителям, стала свидетельницей удивительного примера взаимовыручки животных. К возвышенности, на которой волонтеры оказывали помощь пострадавшим, подплыл пес, спасая на своей спине испуганную кошку!

Женщина снимала последствия стихийного бедствия. Вскоре она увидела нечто потрясающее!

«Эта картина растрогала меня до слёз. Ведь кошки с собаками терпеть не могут друг друга. Но в трудную минуту пес пришел на помощь своему недавнему врагу! Это лишнее напоминание о том, что все мы дети Божьи и должны выручать своих ближних в сложных ситуациях», — рассказала Карина о своем снимке.

Всё-таки людям всегда есть чему поучиться у животных! Если эта трогательная фотография произвела на тебя впечатление, обязательно поделись ею со своими друзьями.

 

Источник: Facebook — Karen Forcado

Картина дня

наверх