На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Фантастический десерт "Амур-Тужур".

 

Вам потребуется:

Бисквит:
- 4 яйца
- 1/2 стакана сахара
- 2 чайные ложки ванильного сахара
1/2 стакана пшеничной муки
1/2 стакана крахмала
1/2 чайной ложки разрыхлителя

- 500 мл жирных сливок
- 4 столовые ложки сахарной пудры
- 2 чайные ложки желатина
- 1/4 стакана горячего молока
- Клубничное варенье
- около 1,2 кг клубники (можно заменить на вишню(можно замороженную), тоже очень вкусно получается)
- конфеты "Птичье молоко "(здесь все зависит от размера 300 гр-500 гр)
- 2 пакетика клубничного желе

Как готовить:

1. Яйца взбить с сахаром и ванилином. Просеять муку, крахмал и разрыхлитель в отдельную ёмкость. К яйцам постепенно добавить сухие ингредиенты и аккуратно, но тщательно перемешать спатулой. Перелить тесто в квадратную форму(25см.) и выпекать в предварительно нагретой духовке до 190C в течение 25-30 минут до готовности.
Готовый корж охладить и срезать верхнюю корочку.

2. Бисквит смазать тонким слоем клубничного варенья и положить слой нарезанного клубники.

3. Растворить желатин в горячем молоке. Сливки взбить с сахарной пудрой, аккуратно ввести в них желатин. Массу вылить на слой клубники и выровнять поверхность. Ставим в холодильник примерно на 20 минут (не более, нельзя чтобы слой полностью застыл).

4. Конфеты нарезаем разной толщины: одни на половинки, другие чуть больше половины, чтобы у нас получились половинки разной высоты. На слой, еще не застывшего крема выкладываем конфеты, сверху, в произвольном порядке, выкладываем несколько ягод клубники.

5. Желе готовим в соответствии с инструкцией на упаковке, охлаждаем, но не до затвердения. Выливаем клубничное желе на конфеты. Ставим в холодильник, чтобы желе хорошо застыло.

Готово!

Приятного аппетита! 

Картина дня

наверх