На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Котлеты с сыром в луковых кольцах: так вы еще не готовили

Нашла на просторах Интернета необычный рецепт, и сразу же захотелось его опробовать. Ожидания оправдались: котлеты с сыром в луковых кольцах – это невероятно вкусное и аппетитное блюдо.

Готовятся они очень просто, жарятся во фритюре: я использовала мультиварку, но можно и в глубокой сковороде или кастрюльке сделать. Котлеты получаются сочными, маринованные огурцы добавляют такой приятный контраст, расплавленный сыр – в общем, пальчики оближешь и за добавкой потянешься. Понимаю, что все это очень жирно, но иногда можно себя побаловать и такими блюдами.

Состав продуктов

  • большое количество растительного масла (для фритюра);
  • 4 головки репчатого лука: очень большие, диаметром от 8 сантиметров;
  • один килограмм любого фарша (лучше ассорти со свининой);
  • 250 грамм любого твердого сыра;
  • четыре маринованных или малосольных огурчика;
  • специи – по вкусу.

Для кляра

  • три сырых куриных яйца:
  • пшеничная мука;
  • панировочные сухари.

Котлеты с сыром в луковых кольцах: пошаговый процесс приготовления

  1. Перед тем, как начнем подготавливать остальные ингредиенты, в чашу мультварки наливаем большое количество растительного масла без запаха и ставим его разогреваться (на 160 градусов).
  2. Самые крупные головки репчатого лука, которые только сможете найти, надо будет очистить, промыть и разрезать на три части. Разбираем его аккуратно на колечки: те, что большего размера, будем использовать для приготовления блюда, а кусочки поменьше нарежем кубиками.
  3. В миску выкладываем мясной фарш (желательно, чтобы в нем была свинина), добавляем нарезанный лук, солим и перчим по вкусу (можно добавить специи). Все тщательно размешиваем.
  4. Твердый сыр нарезаем кусочками, толщиной примерно 5 миллиметров, не тоньше.
  5. Маринованные или малосольные огурчики нарезаем маленькими кубиками. Их можно заменить маринованными грибами.
  6. Совет. Как сделать быстрые малосольные огурцы в домашних условиях, вкусные и хрустящие, смотрите по ссылке.
  7. Для кляра нам понадобится три тарелки: в одну насыпаем пшеничную муку, во вторую – панировочные сухари, в третью вбиваем куриные яйца. Яйца солим немного и перемешиваем вилкой.
  8. Формируем котлеты. На доску ставим кольцо лука, выкладываем в него фарш (до половины примерно), кладем кусочек сыра, немного огурцов, закрываем все мясом. Приподнимаем котлетку, обминаем фарш, чтобы он лежал плотно.
  9. Панируем: обваливаем сначала в муке, затем окунаем в яйцо и завершаем панировочными сухарями.
  10. Заготовки выкладываем в разогретое масло, накрываем крышкой, оставляем на пять минут. Затем проверяем готовность: время приготовления зависит от мяса и ширины колец.
  11. Готовые котлеты выкладываем на тарелку, застеленную бумажными полотенцами.

Котлеты с сыром в луковых кольцах – это нереально вкусное блюдо, которое подарит вам море наслаждения. Понимаю, что блюдо жирное (котлеты жарятся в масле), но иногда можно себе позволить. Котлеты могут быть и самостоятельным перекусом, и аппетитным дополнением к гарниру из картофеля, риса или макарон. Пробуйте, экспериментируйте – и возвращайтесь на наш сайт за новыми идеями.

Котлеты с сыром в луковых кольцах: так вы еще не готовили

Приятного всем аппетита и отличного настроения.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Картина дня

наверх