На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Японцы начали возводить жилые дома из… пенопласта.

Собственное жилье – заветная мечта огромного количества людей и у нас, и во многих других странах. Однако японцы нашли выход из ситуации, причем весьма оригинальный. Они начали возводить и продавать дома, себестоимость которых не более $2 000!

Дело в… пенопласте.Как пишут местные медиа, нынче этот хрупкий и ненадежный материал конкурирует с кирпичом и бетоном. Его только нужно покрыть огнеупорным составом.

Строительство одного дома не занимает более 2 часов. А срок службы может превысить 300 лет! Пенопласт отделывают шпаклевкой, круглые окна вырезают болгаркой. Форму полусферы оправдали ученые. Она лучше противостоит землетрясением, которые постоянно атакуют страну. Авторы идеи не скрывают, что пока немногие люди приобрели подобные дома. Пенопласту нужно завоевать доверие.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх