На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хорошо, что в декрете сидят жены…

Сальные волосы стали бы для меня обыденностью, если конечно за это время не выпали полностью. Но, присмотр, воспитание и уход за ребенком это одно, есть ведь еще и обязанности по дому!

Помню когда лет в 16 всех пацанов из группы включая меня направили на первичную медкомиссию и постановку на учет в военкомат, одна из преподавательниц решила поддержать нас морально фразочкой: «Чё вы переживаете? Уж поверьте, лучше 2 года отслужить, чем один раз родить, а потом еще и в декрете торчать!».

Ее аналогии и способу поддержки удивились не только мы, но и сидящие за партами девчонки, которые начали хихикать, видимо представляя, как мальчишки будут ходить с огромными животами периодически хватаясь за поясницу… а может, представляли что-то другое…

С другой стороны, с преподшей было сложно поспорить. Роды — да перебор, но последующий декрет — это ведь отпуск, огромный отпуск! Да, придется нянчиться с ребенком, но, он ведь не все три года будет орать, плакать и капризничать отнимая все твое время. А, что круто! Тогда, в молодости я представлял себе декретный отпуск именно так…

Разумеется со временем мое мнение полностью переменилось. Глядя на свою жену, я порой удивляюсь ее выдержке. Я уж не говорю про семьи, где двое и более детей…

Так, чтобы со мной случилось, если бы вдруг я оказался вместо своей жены в декрете? Ведь бывают такие семьи, и наверняка вы о них слышали, где на семейном совете принимается решение, что с детьми будет сидеть именно муж, ведь у жены слишком высокий пост и успешная карьера которую не хочется терять, а мужу собственно терять нечего 🙂

Если раньше я считал, что декретный отпуск — это лафа, можно выспаться и отдохнуть, то теперь бы я все осознал и прочувствовал весь кайф на своей шкуре. Выспаться? Неет. В первые месяцы пришлось бы бегать подмывать ребенка каждые 10 минут, а в тех перерывах когда он засыпает, можно было бы и самому вздремнуть. Только недолго. Громкий плач разбудит сразу.

Затем, я бы потерял и без того не лишние килограммы и обрел тусклые, но явно проступающие черные круги под глазами. Сальные волосы стали бы для меня обыденностью, если конечно за это время не выпали полностью. Но, присмотр, воспитание и уход за ребенком это одно, есть ведь еще и обязанности по дому! Не стоит забывать о них.

Квартиру нужно держать в чистоте, а для этого придется мыть полы, ведь от шума пылесоса проснется ребенок, и я просто сойду с ума от его плача. Если бы уже не сошел. Прибрался дома? Теперь нужно покормить малыша, убаюкать и у меня появится свободное время!!! «Ура!», хотел бы крикнуть я, но вспоминаю, что это время нужно будет потратить на готовку, ведь вечером придет голодная жена.

Да и не плохо бы устроить романтик. «Мне кажется, или жена стала меньше уделять внимание мне?! К ее приходу нужно хотя бы почистить зубы и сменить наконец-то футболку, на которую ребенок срыгивал последние 3 дня», с этими мыслями я бы вырубился возле включенной стиральной машинки.

Наступление вечера я бы ожидал, как тот самый Хаски из ролика на Youtube. Я бы отчитывал минуты до возвращения супруги, а затем кидался бы к ней на шею со словами: «Наконец-то ты вернулась, посиди с Темкой, а я спать!». От бессилия, тоски и усталости, хотелось бы завыть, но будет странно, ведь прошло только несколько месяцев. Хотел еще спросить у жены, когда у нас состоится романтик, но не успел. Заснул.

Спустя несколько месяцев, все бы дошло до автоматизма, а к моменту выхода из декрета, наверное я бы стал матерым папашей, похлеще яжематерей. Но, это где-то в параллельном мире в соседней галактике! Хорошо, что я не в декрете. Удивляюсь своей жене, как ей удается оставаться красивой, ухоженной и успевать в воспитании, уборке и готовке. Орден ей и нашим мамам!

Продолжение следует…

источник

Картина дня

наверх