На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рецепт салата с курицей и грецкими орехами

Принимая гостей, каждая хозяйка должна позаботиться, чтобы ее кулинарные шедевры были не только вкусными, но и выглядели привлекательно. Праздничный салат — рецепт успеха любого застолья, а салат, приготовленный из доступных продуктов в короткие сроки — счастье для хозяйки! Настолько простой в приготовлении и красивый салат, рецептом которого мы делимся сегодня, встречается крайне редко, ведь справится с ним даже ребенок и заядлый холостяк. «Первый снег» — вкусный и сытный — именно тот салат, который хочется отведать с наступлением первых холодов.

слоеный салат с курицей© DepositPhotos

Рецепт очень вкусного салат с курицей от редакции «Так Просто!» сохрани обязательно! Нарядный, питательный, но отнюдь не диетический, слоеный салат сметают первым — настолько он хорош. «Первый снег», как первый поцелуй — нежный, непредсказуемый, такой желанный!

Салат с курицей и грецкими орехами

Ингредиенты

  • 250–300 г отварного куриного филе
  • 3 яйца
  • 150 г твердого сыра
  • 40 г грецких орехов
  • 100 г винограда
  • майонез по вкусу
  • соль по вкусу

Приготовление

  1. Куриное филе отвари и нарежь небольшими кубиками.
    салат с курицей и грецкими орехами слоями
  2. Вареные яйца натри на крупной терке, так же поступи с сыром. Грецкие орехи мелко поруби ножом.
    легкий слоеный салат с курицей
  3. На тарелку выложи слой куриного филе, формируя круг, а сверху полей майонезом.
    салат первый снег
  4. Поверх курицы равномерным слоем уложи измельченные грецкие орехи, снова полей майонезом.
    салат первый снег рецепт
  5. Следующий слой — сырный. Его также обильно смажь майонезом.
    салат первый снег с виноградом
  6. Поверх сыра уложи натертые на крупной терке отварные яйца. Сформируй красивый, аккуратный круг.
    рецепт салата первый снег
  7. Еще раз промажь салат майонезом, сверху уложи сладкий виноград, маслины или томаты черри. Перед подачей на стол усыпь бока блюда тертым сыром, а сверху укрась снежинками из сырных волокон. Приятного аппетита!
    салат с курицей и грецкими орехами

Чтобы получилось еще вкуснее, перед подачей отправь слоеный салат с курицей на несколько часов в холодильник, чтобы он хорошо пропитался. Поверь, перед ним не устоит ни один гость, а рецепт попросят даже самые стеснительные. Настоящее украшение стола!

Рецепт нарядного праздничного салата должен быть под рукой у каждой хозяйки, потому не забудь сохранить рецепт в закладках и поделиться им с друзьями.

Картина дня

наверх