На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Победа» 1953 года пролежала 50 лет в гараже

Бабушки и дедушки умирают и оставляют своим внукам и внучкам осколки своей советской жизни. И порой попадаются действительно стоящие вещи. Гараж, который решил вскрыть мужчина, достался ему в наследство от деда.

Внутри был обнаружен раритетный автомобиль — «Победа» 1953 года выпуска. Автомобиль наполовину колесами врос в землю, пришлось его откапывать. Откопали. Главная загадка была в том, заведется или нет?

И что вы думаете, машина не только завелась, но и своим ходом выехала из гаража, видимо подышать свежим воздухом. Впечатление авто производит конечно смешанное. По всему видно, что это был просто шикарный автомобиль своего времени. Но время сильно потрепало его.

Все проржавело насквозь. Однако двери открываются, а в салоне все на месте, кроме приборной доски. Даже кожа, обтягивающая кресла сохранилась!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх