На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нестандартное применение косметики, вы наверно об этом не знали…

В нашей статье читайте о 13 интересный лайфхаках нестандартного применения косметики в повседневной жизни. Возьмите себе на заметку!

1. Жирный крем смягчит кожу

За натуральной кожей нужен особый уход, но если под рукой нет специальных средств, попробуйте обычный детский крем. Воспользуйтесь кремом для смазывания слишком грубых кожаных поверхностей. Результат вы заметите сразу: кожа станет мягкой и блестящей.

2. Гигиеническая помада увлажнит кутикулу

Постоянный уход за руками предполагает дорогие средства. Но вас может выручить и обычная гигиеническая помада. Просто втирайте помаду в ногти и кутикулу: так ручки будут смотреться аккуратными и ухоженными.

3. Тени как подводка для глаз

Многие недооценивают возможности теней. Чтобы такая подводка долго держалась, смочите кисть не в простой воде, а в разбавителе, затем мокните в тени и проведите по векам. Так в вашем арсенале может быть каждый день разная подводка.

4. Кондиционер вместо геля для бритья

Если у вас закончился гель для бритья, вы можете заменить его кондиционером для волос: он точно так же смягчит кожу и станок будет легко скользить по коже, не царапая ее.

5. Гигиеническая помада с целительным эффектом

Место пореза или мелкой царапины можно «заживить» с помощью обычной гигиенической помады, которая есть в каждой косметичке. Она работает не хуже антисептических средств, обволакивая рану и защищая ее от инфекции.

6. Помада вместо румян

Оказывается обычную помаду можно превратить в румяна. Чтобы получить желаемый эффект, наберите помаду пальцами и нанесите ее на щеки вбивающими движениями. Но наносить подобные румяна нужно до припудривания, иначе будет смотреться плохо.

7. Дезодорант в борьбе мозолями

Мы часто покупаем неудобную обувь в погоне за стилем и модой. Но все же болезненных мозолей можно избежать, если знать одну хитрость: помажьте места наибольшего соприкосновения дезодорантом в стике – и о проблеме натирания мозолей можно забыть.

8. Лак для ногтей своими руками

Если вы делаете маникюр сами, измельчите яркие тени. Затем добавьте их к прозрачному лаку и хорошенько перемешайте. Так у вас получится новый, возможно, даже эксклюзивный оттенок лака.

9. Тени вместо хайлайтера

Если светлые тени по какой-то причине вам не подходят, не спешите их выбрасывать: возможно, эти тени станут прекрасным помощником, когда вы будете делать контуринг лица. Используйте тени в качестве хайлайтера, и результат вас удивит.

10. Шампунь вместо жидкого средства для стирки

Спасением станет шампунь, если вам нужно срочно постирать, а жидкое средство для стирки закончилось. Проверено: эффект от шампуня точно такой же!

11. Мицеллярная вода в борьбе с пятнами

С помощью мицеллярной воды вы можете не только ухаживать за кожей лица, но и выводить пятна на одежде. К примеру, если вы испачкали воротник тональным кремом, хорошенько потрите его спонжиком, смоченным в мицеллярной воде и пятно исчезнет.

12. Гигиеническая помада красиво уложит брови

Если вы привыкли укладывать непослушные брови специальным гелем, а его под рукой не оказалось, эту функцию вы можете переложить на обычную гигиеническую помаду.

13. Крем для тела – хорошая основа для скраба

Чтобы сэкономить, можно приготовить скраб для тела дома. Для этого возьмите обычный крем, добавьте в него молотый кофе и перемешайте. Правда, перед каждой процедурой скраб нужно готовить снова и снова, но зато вы получаете два в одном: скраб + увлажнение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх