На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Этот парень выложил в Сеть снимок спящего во время смены врача… Но такой реакции он не ожидал!

 «Наша служба и опасна, и трудна» — ты, наверное, подумал о блюстителях порядка — работниках правоохранительных органах, но на самом-то деле эта характеристика наилучшим образом описывает одну из самых благородных, но в то же время одну из самых неблагодарных профессий — профессию врача. Почему неблагодарных? Сейчас я тебе это объясню на ярчайшем примере… Дело в том, что недавно в Сеть попал один провокационный снимок, который возмутил многих интернет-пользователей. Блогер из Мексики выложил во Всемирную паутину фотографию медработницы, уснувшей во время дежурства. Парень негодовал: «Да что это такое?! Это ведь наплевательское отношение к своим обязанностям!» На медика обрушились тонны критики.

 

Этот снимок был сделан мексиканцем в 3 часа ночи.

Этот парень выложил в Сеть снимок спящего во время смены врача… Но такой реакции он не ожидал!

Парень подписал фото: «А тем временем многие пациенты ждали помощи…»

loading...
 


Однако тут же на защиту женщины горой встали врачи со всего мира, которые не понаслышке знают, что такое — быть медицинским работником и порой не чувствовать собственных ног после 36-часовой (!) смены. Люди в белых халатах выложили в Интернет снимки под тегом #YoTambienMeDormi (что с испанского переводится как «я тоже уснул»), на которых они спят как убитые после изнурительного дежурства.

Первыми приняли эстафету мексиканцы.

loading...

Вскоре этот флешмоб облетел весь мир.

loading...

 

 

 

Ведь никто не застрахован от такого… Врачи — тоже люди!

loading...

Давай посмотрим правде в глаза: рабочую нагрузку по 80 часов в неделю выдержит не каждый.

loading...
 


«Поймите: мы люди, а не машины», — оправдываются врачи.

loading...

Корень проблемы кроется в медицинской системе, которая выжимает из человека все соки и заставляет его работать сутки напролет.

loading...
 
 
loading...
loading...
 

 

loading...
loading...
loading...
loading...
Солидарность врачей поражает! Хочется поддержать медиков. Возможно, оказавшись на месте пациента или его родственников, мы бы пели другую песню. Однако в данном случае злиться нужно не на врачей, а скорее на систему здравоохранения.

Источник →

Картина дня

наверх