На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вот как 250-килограммовый лев отреагировал на поцелуй маленькой девочки

 Поход в зоопарк может складываться по-разному. Иногда животные вялые и не заинтересованы снующими туда-сюда посетителями, а иногда вступают с ними во взаимодействие.

 

 

Больше всего в зоопарки любят ходить дети. Практически всегда это единственная возможность рассмотреть животных из сказок вблизи. Восхищению детишек нет предела. Они могут долго рассматривать тех или иных животных. Реакция животных на посетителей всегда разная и в значительной степени зависят от темперамента, периода нахождения в плену и от вида животного. Как правило, в зоопарке они обидчивые и покорные, иногда сидят, сложа лапы. Но иногда инстинкты берут верх, и тогда может быть действительно опасно.

 

 

 

Так было и в этом случае. Маленькая девочка долго смотрела на льва, от которого ее отделяло лишь толстое стекло. Затем она решила поцеловать зверя, однако тот бросился на нее с когтями. Он резко подскочил и принялся перебирать своими большими лапами по стеклу вольера. Возможно льву захотелось немного поиграть с крохотной посетительницей, и он таким образом продемонстрировал свое веселое настроение. Однако вполне вероятно, что грозный зверь решил попросту прогнать беспечную девочку подальше от своих владений.

 

А девочка такая бесстрашная! Я бы на ее месте испугалась!

Картина дня

наверх