На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

От мочекаменной болезни избавит обычное пшено

Всем с малых лет известно, что пшенная каша богата нутриентами и необычайно полезна для здоровья. Оказывается, она не только насыщает организм витаминами и минералами, помогая сохранить важный баланс детям, спортсменам, сторонникам различных диет, но и лечит от мочекаменной болезни.

psheno

Если мучат проблемы с почками

Специалисты и сторонники традиционной медицины рекомендуют регулярно пить пшенный настой. Приготовить его очень просто. Нам понадобятся:

  • 1 стакан промытой в теплой воду пшенной крупы.
  • Стеклянная банка на 2–3 литра.
  • Кипяток.

Крупа кладется в банку, заливается кипятком и настаивается сутки, пока вода на станет мутной. Жидкость нужно взболтать, слить — и пить по мере возможности тогда, когда вам будет удобно.

Крупу можно снова и снова заливать водой, пока живительная влага не поменяет свой вкус и цвет. На этом этапе пшено стоит заменить новым.

Какого результата можно ждать

Отвар отлично чистит и почки, и мочевыводящие пути. Регулярно употребляя его в течение семи-десяти дней, можно избавиться от песка, мелких камней, вылечить цистит и некоторые женские болезни.

Источник

Картина дня

наверх