На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Клиент всегда прав? (1 фото)

Я не имею никакого отношения к продавцам, менеджерам по работе с клиентами, консультантам и т. д. Однако же меня задолбало поведение некоторых покупателей.

Клиент всегда прав? клиент, продавцы
Поделиться

Большая часть моих родственников и знакомых женского пола обожает шопинг, точнее говоря, часовые походы в магазины одежды с целью перемерить всё, но не купить почти ничего. Я эту любовь не разделяю, но меня часто вытаскивают «за компанию».

Не могу понять: отчего надо вести себя так нагло, словно все вокруг тебе должны? Зачем, уронив случайно вешалку на пол, чуть ли не подталкивать её ногой в проход — пусть кто-нибудь запнётся, продавцы потом подберут, это же их работа! Обувь с низких полок, кстати, тоже надо расшвырять на пол. Безусловно, это их работа — убирать за свиньями. Зачем, увидев на рубашке явный след от помады, громко орать об идиотизме тех же продавцов на весь магазин? Виноваты всё-таки не они, а такие же неаккуратные дамы, как ты, испачкавшие вещь во время примерки. Если в бутике не нашлось ничего интересного для тебя, об этом почему-то тоже надо сказать громко и рядом с кассой. Наверное, чтобы продавцу стыдно стало, а остальные клиенты немедленно покинули бутик в знак солидарности. Если вещь тебе мала или отвратительно сидит, опять-таки нужно обвинять в этом магазин во всеуслышание.

Стыдно или неприятно становится только мне за то, что пришла с вами или рядом нахожусь. Вы задолбали даже меня, такого же клиента.
Представляете, что чувствуют продавцы?

Источник →

Картина дня

наверх