На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сигары бёрек — турецкие трубочки

Сигары бёрек — турецкие трубочки

Сигары бёрек (Sigara börek) — это национальное турецкое блюдо, которое на родине подают на завтрак, обед и ужин. По форме эти вкусные трубочки схожи с кубинскими сигарами — отсюда и название! Традиционные хрустящие трубочки готовятся из тончайшего теста фило.

 Ингредиенты для приготовления сигары бёрек:

  • Лаваш – 4 штучки (тонких)
  • Брынза – 150 грамм
  • Яйца – 1 штучка
  • Соль (если нужно) и перец по вкусу
  • Растительное масло для жарки

Как готовится сигары бёрек:

Из листов лаваша повырезайте треугольнички. Измельчите укроп и добавьте его к брынзе, поперчите. Возьмите яйцо, отделите желток от белка и желток добавьте в начинку. Хорошенько все перемешайте.

Сигары бёрек — турецкие трубочки

Начинку выкладывайте вниз треугольника (то есть на самый широкий край) и заворачивайте его в трубочку. Кончик треугольничка смажьте белком, чтобы они не раскрутились.

Сигары бёрек — турецкие трубочки

Раскалите сливочное масло на сковороде и выкладывайте жариться наши сигары бёрек. Когда они будут готовы, то положите трубочки на бумажные салфетки, чтобы избавиться от лишнего количества масла.

Сигары бёрек — турецкие трубочки

Получается целая гора вкуснейших хрустящих трубочек! Кстати, таких трубочек можно наготовить побольше и часть заморозить на потом: если неожиданно нагрянут гости, Вам будет чем их угостить.

Сигары бёрек — турецкие трубочки

Картина дня

наверх