На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Душевные картины израильской художницы о детстве в СССР (24 фото)

 Зоя Черкасская уехала из Киева в Израиль в возрасте 15 лет. Спустя время она стала в этой стране известной художницей. Оригинальный стиль Зои узнаваем: ее немного наивные картины наполнены глубоким смыслом.

Созданные художницей образы переносят всех желающих в чудесный мир воспоминаний, в которых многим знакома каждая деталь.

 

1. «В школу»

 

2. «Командир класса»

Зоя рассказывает, что в киевской художественной школе преподаватели учили их прежде всего технике (КАК рисовать), реализму, умению создавать достоверный рисунок. А вот творчеству (ЧТО рисовать) планировалось уделить внимание в дальнейшем.

 

 

 

3. Ламбада

После переезда в Израиль художница столкнулась с иным подходом к живописи. Здесь учили творить, а механическое доведение картины до совершенства не приветствовалось. И Зоя с вдохновением начала учиться, познавая свой стиль. Сейчас ей ей под силу разноплановые проекты, а первую популярность ей принесли картины о советском детве.

 

4. «Прическа «Каскад»

 

5. «Желтые листья»

 

6. «В детский сад»

 

7. «Пылесос «Урал»

 

8. «Елочный рынок»

 

9. «Резиночки»

 

10. «Гунько»

 

11. «Тост»

 

12. «Мандарины»

 

13. «Вареники»

 

14. «Дядя Ваня»

 

15. «На озере»

 

16. «Пирожки»

 

17. «Карате»

 

18. «Прожектор Перестройки»

 

19. «Хоровод»

 

20. «Скользанка»

 

21. «Дождливый день во время летних каникул»

 

22. «Школьник»

 

23. «Майские праздники»

 

24. «Глаз Давида»

24. «Глаз Давида» рисунки, ссср, художница

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх