На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эта модель явно не вписывается в традиционные стандарты красоты. Весь Интернет в шоке...

 Выбрось из головы мысль о том, что все модели должны быть худыми и стройными «вешалками» - на смену им в индустрии моды постепенно приходят пышные красавицы. Многие из них давно доказали миру, что красота не всегда должна ассоциироваться с традиционными 90-60-90. Познакомься с Тэсс Холлидэй (настоящее имя Тэсс Мaнстер) - она прославилась тем, что не вписывается в формы традиционных моделей и даже моделей «размера плюс». Ведь они, как правило, носят американские размеры от 8-го до 16-го, в то время как девушка с трудом влазит в 22-ой...

«Я думаю, что мы - единственное агентство с моделью её размера. На данный момент она самая "большая" в моей команде», - рассказывает Анна Шилинглоу, владелец и директор Milk Model Management - агентства, которое подписало контракт с Холлидэй, увидев ее фото в Instagram.

Еще подростком Холлидэй ездила в Атланту на кастинги, чтобы попробовать себя в качестве модели. Вердикт агентств был очевиден: она слишком низкая и уж очень толстая, чтобы когда-нибудь добиться успеха в этой сфере. Холлидэй, которая занимается с тренером четыре дня в неделю, признается, что люди постоянно пытаются ее унизить из-за аппетитных форм ее тела. «Каждый заслуживает того, чтобы быть счастливым. Однако по каким-то причинам людей беспокоит то, что я не обладаю "типичными формами", но при этом счастлива», - говорит девушка.

Безжалостные издевательства сверстников в детстве вынудили Холлидэй (которая родом из штата Миссисипи) уйти из школы в 17. Модель признается, что до сих пор получает в свой адрес сотни негативных комментариев в день. «Я осознаю, что далеко не все понимают меня. Но моя концепция довольно проста: люби свое тело независимо от его размера и следуй за своей мечтой», - делится модель.

29-летняя девушка, которая была признана модными журналами одной из топ-моделей размера «плюс», основала интернет-движение #EffYourBeautyStandards, где мотивирует женщин гордиться своим телом, несмотря на его формы. Вот что пишут в этом сообществе:

«Твое тело - это дом, где ты выросла; так как же ты смеешь пробовать сравнять его с землей?»

«Возьми себе на заметку: ты намного лучше того, чем общество разрешает тебе быть. Ты намного красивее, чем ты думаешь. Будь свободна».

Несмотря на невероятный успех и толпы вдохновленных женщин, Холлидэй по-прежнему поражена всем, что ей удалось сделать. «Иногда мне не верится, что всё это происходит со мной. Я достигла всех успехов в карьере благодаря своему телу», - откровенничает модель. «Я ведь по-прежнему та 13-летняя девочка из Миссисипи, которой люди твердили, что она недостаточно хороша. Я даже представить не могла, что могу быть здесь».

Модель искренне желает, чтобы женщины любили себя без причины, советуя им: «Окружите себя позитивными, доброжелательными людьми, которые поддерживают вас. Это очень важно для вашего счастья и благополучия. Никогда не сравнивай себя с другими и гордись тем, что есть у тебя».

Как ты смог заметить, далеко не каждый восхищается таким решением Тэсс, считая, что красота никак не может ассоциироваться с полнотой. Что еще хуже, многие открыто осуждают эту девушку за её выбор и за столь смелые фотографии в интернете, ведь это не вписывается в общие стандарты красоты. Тем не менее, равнодушным к этой персоне не остается никто. Интересно, а что ты думаешь об этом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх