На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

16-летняя девочка нашла брошенного щенка.

Не удивительно, что друзья Алисы — 16-летней школьницы из Германии — так активно обсуждали это происшествие в социальных сетях, что о нем узнал весь мир. В Германии на улице не увидишь бродячих животных. Домашним питомцам, по закону, ведется строгий учет, их чипируют, регулярно показывают ветеринару, больших собак водят в специальную школу… Но человеческую мерзость, как известно, не усмиришь никаким законом.

По дороге в школу 16-летняя девушка услышала слабое поскуливание за забором. Она заглянула за него и замерла в ужасе: в траве лежал новорожденный щенок, настолько маленький, что шерстка все еще была покрыта засохшей слизью и кровью. «Это было ужасно! Кто мог сделать такое?» — поражается девушка.

3_result

Алиса завернула малыша в кофту и поспешила в ближайшую ветеринарную клинику. Однако ветеринар, увидев малыша, сразу предложил вернуться и проверить. В помете явно были еще щенки, и если выбросили этого, значит… Так и есть! Когда Алиса вместе с сотрудниками ветеринарной клиники вернулась к тому забору, они увидели там пластиковый пакет из супермаркета. Внутри они нашли еще четырех щенков.

1_result

Один из щенков уже не дышал, а остальных сразу забрали в клинику.

Ассоциация по защите животных от жестокого обращения курирует маленьких сирот, пока они не поправятся и не окрепнут достаточно, чтобы им подыскали новый дом. Алиса тем временем убеждает родителей, что им очень нужна собака. Она очень надеется забрать одного из щенков себе.

2_result

К слову, поскольку закон запрещает так поступать с животными, на человека, выбросившего щенков, завели дело — его ищет полиция. Будем надеяться, что его найдут и накажут.

Источник →

Картина дня

наверх