На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рецепт простого пломбира. Вкус из детства.

 
Рецепт простого пломбира. Вкус из детства.

Рецепт простого пломбира настолько вкусен, что вы будете приятно удивлены, что можно самостоятельно в домашних условиях сделать такую вкуснотищу. Летом, что может быть лучше в знойный день скушать порцию вкуснейшего мороженого. Он как-будто из детства. Вы сразу вспомните этот незабываемый, нежный вкус.

Ингредиенты:
  • Сгущенка 200г.;
  • Сливки 500мл. 33%.;

Рецепт простого пломбира.

Приготовление

 Для начала нам надо примерно на полчаса поместить в морозильник, глубокую миску в которой мы будем взбивать мороженое, а также венчики от миксера.
  • В охлажденную миску выливаем сливки и взбиваем на максимальной скорости до загустения, примерно 5-7 минут.
  • Вливаем сгущенное молоко и продолжаем взбивать уже на маленькой скорости, в течение 1 минуты, чтобы оно смешалось со сливками.
  • Взбитые сливки со сгущенным молоком раскладываем в вафельные стаканчики, их вы можете купить отдельно, а можно купить отдельные вафли для торта, и положить их в форму на дно, затем мороженое, и сверху еще вафля.
  • Спешу заметить, что без вафель такой пломбир очень вкусный. Убираем в морозильную камеру минимум на 4 часа.

Ваша семья, а особенно дети будут в восторге от вкуса этого мороженного. К нему вы можете добавлять совершенно любую начинку на ваш вкус. Вкус станет более насыщенным и разнообразным. Кушайте на здоровье.

Источник: lapti.info

Картина дня

наверх