На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Старые рваные колготки — сокровище! Никогда бы не додумалась до № 3…

Сколько капроновых колготок полетело в мусорное ведро зря! Ведь расчетливые хозяйки знают, что испорченным аксессуарам можно найти другое полезное применение. Вот несколько изобретательных способов, как использовать колготки в быту.

старые колготки

Что можно сделать из колготок

Идеи для дома

  1. Средство от моли
    Из капроновых колготок своими рукамиможно сделать антимолевое средство. Сшей мешочек из капрона и наполни его сушеной лавандой. Спрячь в шкаф, и ни одна моль не позарится на твою одежду.
    старые колготки
  2. Полироль
    Так можно начистить до блеска любую поверхность.
    что сделать из старых колготок
  3. Насадка на пылесос
    Утерянную мелкую вещицу можно найти с помощью немудреного трюка. Из кусочка капрона сделай простейший фильтр и надень его на трубу. Ты с легкостью поймаешь серьгу или шуруп и не дашь пылесосу их поглотить.
    что сделать из колготок
  4. Ароматное саше
    Если капроновый мешочек наполнить разными сухими травами и цветами, то получится саше, которое можно положить в гардероб или автомобиль.
    старые колготки
  5. Чехол для веника
    Чтобы веник служил долго, сшей для него такую одежку. В чехле ветки не будут обламываться.
    капроновые колготки
  6. Подвязка для помидоров
    Дачники давным-давно используют колготки таким образом. Из них плетут прочные эластичные веревки, которыми подвязывают растения.
    старые колготки
  7. Чехол для кисти
    Отличное средство для хранения малярной кисти — капроновый чулок. Так кисти не загрязняются и не распушиваются. Если натянуть капрон на банку с краской и закрепить так, чтобы он утопал в ней, то получишь отличный фильтр, который не пропустит мусор и комочки.
    старые колготки
  8. Заплатка для москитной сетки
    Комар носа не подточит. Во всяком случае, не залетит к тебе в комнату.
    из колготок своими руками
  9. Подкладка для цветочного горшка
    Больше ни капельки не протечет на подоконник.
    капроновые колготки

Не спеши выбрасывать старые вещи, ведь им можно найти применение. Поделись своими идеями в комментариях и расскажи об этом друзьям!

Источник →

Картина дня

наверх