На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что делает с вашим организмом бокал красного вина.

 

52_result

Бокал красного вина вечером после работы может быть полезнее занятий в спортзале.

Слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли?

 

И все же по данным исследователей из канадского Университета Альберта, ресвератрол, содержащийся в красном вине, дает те же преимущества телу, что и физические упражнения. Он увеличивает частоту сердечных сокращений и усиливает производительность мышц.

 

 

Джейсон Дик, ведущий автор исследования, говорит, что это открытие может оказаться полезным для людей, которые воздерживаются и от алкоголя, и от спортзала.

 

Проще говоря, не можете найти время или силы на беговую дорожку — так хотя бы немного выпивайте за ужином!

 

«Я думаю, что ресвератрол может помочь той группе населения, которая хотела бы заниматься спортом, но физически не в состоянии это делать. Это вещество может имитировать физические упражнения», — говорит ученый.

 

В конце концов, если главное в спорте — это здоровье, то вы ходите в спортзал не за мышцами или «кубиками», а за здоровым сердцем и легкими.

 

 

 Но что поделать, если кому-то из вас не нравится вино ни на вкус, ни по эффекту?

Чтобы получить все имущества ресвератрола, можете начать есть некоторые виды орехов и фруктов — особенно много этого вещества в винограде и фисташках.

 

И вот еще что: речь идет исключительно о классическом красном вине. И уж никак не о шампанском!

 

И конечно, красное вино — это тоже алкоголь. Не злоупотребляйте!

 

И расскажите нам в комментариях, что думаете по поводу этого!

 

Источник →

Картина дня

наверх