На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Заняв кровать соседа по палате, он вовсе не ожидал, что увидит такое...

 Многие из нас считают себя по-настоящему невезучими. Мы говорим, что наши мечты не сбываются; мы не получаем того, что хотим; нам вообще не нравится наша жизнь... Более того, мы не ценим тех, кто нас окружает, и то, что они для нас делают. Но самое прискорбное то, что, когда мы наконец понимаем, сколько всего хорошего для нас делают окружающие, становится уже поздно...

 решила рассказать тебе невероятно поучительную историю о самопожертвовании. С ее помощью мы хотим призвать тебя ценить своих близких.

Итак, в одной больничной палате лежало двое мужчин. Они уже долго лечились, поэтому успели наговориться практически обо всём. Мужчины рассказывали друг другу о своих женах и детях, об учебе и армии, даже о тех местах, куда они ездили в отпуск.

Заняв кровать соседа по палате, он вовсе не ожидал, что увидит такое...

Один из них не мог подняться, а кровать другого находилась возле единственного в палате окна. Этот пациент раз в день подходил к окну и описывал товарищу всё, что видел. Оказывается, окно выходило на прекрасный парк, где влюбленные пары гуляли, взявшись за руки. Посреди парка находилось красивое озеро, в котором плавали лебеди и утки, а детишки регулярно подкармливали их хлебом...

Однажды ночью первый пациент проснулся и начал думать, какой же он невезучий. Возможно, ему осталось жить не так уж много, а он даже не может посмотреть в окно на все те прелести, которые ежедневно рассматривает его сосед. В это время с соседней кровати начал доноситься кашель. В легких второго пациента скопилось слишком много жидкости, но первый решил никого не звать на помощь...

Проснувшись утром, мужчина узнал, что его соседа больше нет в живых. Он попросил медсестер перенести его на освободившуюся кровать, чтобы быть поближе к окну. Медсестры согласились. Мужчина очень обрадовался, ведь наконец-то он сможет увидеть всю ту красоту, о которой ему рассказывал покойный сосед. Из последних сил он приподнялся на локтях, чтобы взглянуть в окно, но... не увидел ничего, кроме кирпичной стены соседнего здания.

Когда в следующий раз в палату наведалась медсестра, мужчина рассказал ей, что его бывший сосед ежедневно рассказывал ему о парке и озере, а оказывается, это неправда... Медсестра ответила: «Наверное, он просто хотел приободрить вас. К тому же он был полностью слепым...»

Мы искренне надеемся, что, прочитав эту историю, ты сделаешь правильные выводы. И, конечно же, не забудь поделиться ею со своими друзьями и знакомыми, ведь она того стоит!

Источник →

Картина дня

наверх