На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Я думала, это обычный котенок, но когда я увидела его шерстку, не смогла сдержать слез…

 Эта история может немало удивить, вызвать сочувствие или негодование, даже праведный гнев, но точно не оставить равнодушным. В декабре прошлого года в приют принесли котенка, вид которого поразил даже видавших виды сотрудников приюта. Бедное, до смерти напуганное создание было выкрашено в ярко-фиолетовый цвет, а на тщедушном тельце виднелись отметины от укусов. Через 9 месяцев беднягу было совершенно не узнать…

 

 

1

 

 

 

Этого перепуганного двухмесячного котенка назвали Смурфом. В декабре его принесли в приют “9 жизней” (Nine Lives Foundation), который специализируется на помощи котам и кошкам, подвергшимся жестокому обращению со стороны хозяев.

 

 

 

2

 

 

 

Помимо шокирующего оттенка шерсти злоключения животного выражались в многочисленных ранках и ссадинах на теле, которые требовали немедленного медицинского вмешательства. Моника Рудигер, ветеринар приюта, вспоминает: “Я не знаю, что с ним случилось, но было такое ощущение, будто кота сильно искусали, судя по характеру ран.”

 

 

 

3

 

 

 

После того как Смурфа вылечили от ран (вполне вероятно, что его потрепали в клубе собачьих боев), врачи занялись цветом шерсти. Но несмотря на все усилия, казалось, что фиолетовым котенок останется до конца жизни. “Даже когда мы его обрили наголо, кожа все равно была фиолетовой — так глубоко въелся краситесь, словно его выкрасили каким-то сильным концентратом.” Но Смурф оказался настоящим борцом, и быстро приспособился к новому обиталищу.

 

 

 

4

 

 

 

Уже через несколько дней после прибытия в приют котенок подружился с еще одной страдалицей — кошкой по кличке Ванда. Она перенесла сильнейшую глазную инфекцию и была слепой на левый глаз, но это не помешало Смурфу постоянно ходить за ней и ластится.

 

 

 

5

 

 

 

Скоро они стали просто не разлей вода. Работники приюта поселили их в одной клетке и между зверьками завязалась тесная и нежная дружба.

 

 

 

6

 

 

 

Два раненых тельца и две раненых души стали вместе быстрее идти на поправку. Несмотря на то, что им пришлось многое пережить, они не потеряли способность любить.

 

 

 

7

 

 

 

Сейчас сотрудники приюта надеются, что Смурфа и Ванду возьмут к себе хорошие люди. И даже фиолетовая шерстка не отпугнет потенциальных хозяев.

 

 

 

8

 

 

 

Ужасный пурпурный оттенок шерсти почти исчез, а вместо него выросла серенькая шерстка. Сейчас Смурф выглядит так хорошо, что даже сложно признать в нем то несчастное создание, которое когда-то принесли зимним вечером в приют.

9

 

Источник: womanista.com
Перевод: Маркетиум

Картина дня

наверх