На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Среди ночи женщину разбудил пес. Когда она вошла в комнату к сыну, то обомлела…

 Семья Наталл из американского города Глендейл на первый взгляд ничем не отличается от остальных. Супруги любят друг друга и души не чают в своем 7-летнем сынишке Люке. Они всегда выглядят веселыми и жизнерадостными. Тем не менее над всем семейством постоянно нависает невидимая угроза…

 

 

 

Малыш Люк с детства болен сахарным диабетом 1-го типа. Родителям приходится каждые несколько часов контролировать уровень сахара в крови мальчика. Ведь если этот показатель выйдет за пределы нормы, то мальчик может умереть!

 

 

 

1_result

Хотя мама с папой чрезвычайно ответственно относятся к здоровью своего сына, и регулярно делают необходимые анализы, но однажды предотвратить трагедию смог только их домашний пес по кличке Джедай!

2_result

Как-то ночью, когда вся семья крепко спала, Джедай почувствовал, что с мальчиком твориться что-то неладное. Пес мигом бросился в комнату родителей и разбудил их.

3_result

Джедай был весь на взводе и всем своим внешним видом словно призывал взрослых проследовать за ним в детскую.

4_result

Придя в комнату Люку, мама с папой увидели, что сын безмятежно спит. Внешне ничто не выказывало его плохого самочувствия.

 

 

 

 

 

 

Но обеспокоенные родители решила на всякий случай проверить уровень сахара в крови мальчика.

5_result

«Когда я увидела показание прибора, то чуть не свалилась в обморок. Он показывал всего 57 делений, в то время как уровень сахара не должен опускаться ниже 70-ти!», — вспоминает Дорри Наталл о событиях той ночи.

6_result

Мальчику немедленно сделали инъекцию инсулина и его состояние пришло в норму. 

Но если бы Джедай вовремя не разбудил бы родителей, то малыш мог уже никогда не проснуться…

7_result

Вот так верный пес сумел спасти жизнь своему маленькому хозяину!                                via

Картина дня

наверх