На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЧУДО СВОЙСТВА КАСТОРОВОГО МАСЛА

Чудо свойства касторового масла

1. Что бы ресницы и брови росли быстрее и были наиболее красивыми, втирайте в их корни касторовое масло по 4 раза в неделю.

2. Если слизистая оболочка ваших глаз раздражена, то закапайте пару капель касторового масла что бы снизить раздражение.

3. Предать вашим волосам больше густоты и силы поможет касторовое масло. Используйте такое масло как добавку в маски для волос или же просто втирайте руками. Повторять данную процедуру достаточно 1-2 раза в неделю. Через месяц вы уже увидите результат.

4. Для достижения наимощнейшего эффекта добавляйте к маскам для волос помимо масла еще и кефир. Вам понадобится сделать смесь следующим образом: налейте кефир в чашку и поставьте ее в емкость с горячей водой что бы он нагрелся, после этого капните 5 капель касторового масла. Полученную смесь втирайте в корни волос и головную кожу. Усилить воздействие можно при помощи полиэтиленовой шапочки, не забудьте обмотать верхнюю часть головы полотенцем. Подождите 30 минут, уберите все и промойте волосы.

5. Касторовое масло поможет и при выпадении волос. Для этого нужно добавить две ложки водки в часть масла и втирать смесь в корни волос. Совсем скоро вы увидите результат.

6. Массаж для лица так же очень эффективен если принимать при этом касторовое масло. Прогрейте столовую ложку и добавьте в нее масло. После этого оно нагреется и будет готово к увлажнению и массажу лица. Нагревать его нужно для лучшего впитывания. Такие действия особенно рекомендуются женщинам после 30, так как это помогает избавиться от ранних морщин.

7. В зимнюю пору важно добавлять касторовое масло в маску для лица. В это время кожа подвержена излишней сушке и шелушению. Добавьте в маску 10 капель масла и один яичный желток, после чего накладывайте смесь на лицо тонким слоем. Снимайте маску через 15 минут и умывайтесь настоем ромашки или зеленого чая.

8. Подогретое касторовое масло подойдет и для ухода за кожей рук и ног. Смазывайте их перед тем как уснуть, не забудьте одеть тонкие перчатки и носочки что бы не испачкать постельное белье. К утру ваша кожа будет намного мягче и шелковистей.

9. Растирайте грудь смесью из двух столовых ложек касторового масла и одной столовой ложки скипидара. Первым делом нужно разогреть масло, а уже потом скипидар. После завершения натирания данной смесью, как следует утеплите грудь. При легкой температуре такую процедуру стоит делать перед сном. Если вы имеете сильную температуру, то делайте растирание 2 раза в день.

10. Помимо всего это масло подойдет для смазывания ссадин, царапин, порезов и прочих болячек. Так же такое масло применяют при сложном заживании пупка у новорожденных.

11. Для борьбы с мозолями вы можете использовать касторовое масло и хлопчатобумажные носки. Натирайте ваши ноги перед сном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх