На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Скоростная закуска «Лодочки» из огурцов

Скоростная закуска «Лодочки» из огурцов: когда гости на пороге

К приходу гостей любая хозяюшка начинает подбирать блюда и составлять праздничное меню. Но что делать, если гости нагрянули внезапно?

В таком случае на помощь приходят экспресс рецепты, одним из которых я с вами сегодня и решила поделиться. Скоростная закуска «Лодочки» из огурцов: красивое, вкусное и всесезонное блюдо. Сочетание ароматного свежего огурца с начинкой из крабовых палочек, обязательно всем понравится: проверено. Нежная и вкусная закуска сразу привлекает к себе внимание красивым внешним видом, а ее вкус никого не оставляет равнодушным. И, самое главное: на все про все вам хватит нескольких минут.

Состав продуктов

  • один длинный огурец;
  • два сваренных вкрутую яйца;
  • 60 грамм крабовых палочек;
  • 40 грамм твердого сыра;
  • 2,5 столовых ложки майонеза;
  • специи;
  • зелень петрушки.

Скоростная закуска «Лодочки» из огурцов: пошаговый процесс приготовления

  1. Заранее надо будет отварить куриные яйца: много времени это не займет, варим их в течение 8 минут после закипания. Затем быстро остужаем в холодной воде, очищаем от скорлупы и натираем на крупной терке (сразу в миску или в салатник).
  2. Крабовые палочки (лучше брать охлажденные, но можно и замороженные использовать) тоже натираем на крупной терке, к яйцам.
  3. Таким же образом измельчаем сыр, соединяем его с остальными ингредиентами.
  4. Добавляем к ним измельченную зелень петрушки (берите по вкусу), совсем немного соли, заправляем майонезом. Все тщательно перемешиваем.
  5. Совет. Можете использовать домашний майонез или сметанный соус, приготовленные по рецепту с нашего сайта.
  6. Огурец разрезаем вдоль на две части, вынимаем чайной ложкой серединку.
  7. Половинки огурцов заполняем начинкой, а потом разрезаем на кусочки: шириной 2,5-3 сантиметра.
  8. Выкладываем закуску на блюдо, украшаем веточками петрушки – и можно подавать на стол.

Скоростная закуска «Лодочки» из огурцов выглядят очень аппетитно и красиво, на любом столе сразу привлекают к себе внимание. Нежные, вкусные «лодочки» станут для вас настоящей палочкой-выручалочкой, когда необходимо быстро и вкусно накормить большую компанию. На нашем сайте очень много рецептов быстрых закусок: заходите и выбирайте.

Приятного всем аппетита.

Источник

Картина дня

наверх