На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проклятие «Бригады»: почему актеры сериала жалеют об участии в съемках

Многосерийный фильм «Бригада» 2002 года часто называют памятником лихим девяностым, и хотя экранизация похождений бандитов принесла актерам огромные деньги и популярность, они нелестно высказываются о своем опыте.

Актеры, изобразившие на экранах преступников, столкнулись с тем, что «братки» начали принимать их за своих. Подобная ситуация сложилась и с актерами фильма «Бумер», которым досаждали криминальные элементы.

Изначально режиссер пытался показать, как выглядят бандиты со стороны жен, детей и матерей, но в основу сюжета всё же легли именно переживания самих преступников. Поговаривают, что продвижению сериала способствовали нелегальные группировки.

На самом деле, продюсеры действительно консультировались с милицией и криминальными структурами, но финансовую помощь со стороны преступников отрицают. Кроме того, некоторые представители криминального мира уверены, что образы персонажей сериала взяты именно с них!

Недавно сериал «Бригада» угодил в новый скандал. Павел Майков, играющий Виктора Пчелкина, раскритиковал участников сериала и себя в частности за то, что впечатлительные подростки пытались вторить бандитам.

«“Бригада” — это преступление перед Россией, в котором я участвовал. И Безруков, только он потом Иисуса играл, а я бы не стал после “Бригады”», — говорил Павел. Впрочем, его коллега Владимир Вдовиченков посчитал, что Майков всего лишь пытался лишний раз привлечь к себе внимание прессы.

Что касается Сергея Безрукова, роль Саши Белого принесла ему широкую известность, но сам актер обижается, когда его ассоциируют в первую очередь с «Бригадой». Его можно понять, ведь на его счету множество других потрясающий ролей, к примеру он сыграл Владимира Высоцкого в биографическом фильме об артисте и барде.

Продюсеры уверены, что сериал «Бригада» никак не повлиял на повышение уровня преступности, и даже наоборот, несет поучительный характер. Вспомнить только героя Павла Майкова, чья судьба печально сложилась в ходе многосерийного фильма.

После выхода сериала Андрей Панин, сыгравший милиционера-антагониста, получал приглашения только на роли негативных персонажей. Сам актер не любил комментировать свое участие в съемках. Панин объяснял, что ему глубоко плевать на закрепившееся за ним амплуа негодяя.

Впрочем, несмотря на скандальность проекта, «Бригаду» пересматривают до сих пор. Сериал принес огромную популярность участвующим актерам, и хочется верить, что в скором времени их перестанут ассоциировать исключительно с преступниками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх