На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Проявления человечности!

Ехаб, житель графства Суррей, недавно, поезжая в метро, стал свидетелем удивительного проявления человечности!

В час пик, в переполненный вагон метро зашел лысый двухметровый чудила. Пассажири подумали: то ли наркоман, то ли психически больной человек. Мужчина вел себя очень странно, проявляя агрессию. Его движения были хаотичны. Он громко кричал, хотя никто его не провоцировал. В руке у него была ручка. И он спокойно мог поранить ею кого-то…

Пассажиры сидели неподвижно и боялись молвить и слово. Ехаб был в полном смятении. Вдруг он заметил 70-летнюю женщину, которая протянула бушующему чудаку руку. «Сумасшедшая!» — подумал Ехаб.

Женщина взяла осторожно великана за руку. Пассажиры сидели будто бы на иголках. Но, на удивление окружающих, мужчина успокоился и опустился на колени. Его глаза вдруг налились слезами. Женщина осознавала, что незнакомец в любой момент может поранить ее ручкой. Но для старушки было важно, чтобы чудак не чувствовал себя одиноким…

1_result
Перед тем, как выйти из вагона метро чудак обернулся к старушки и вымолвил всего два слова: «Спасибо, бабуль!»
2_result
Ехаб запечатлел этот трогательный момент на фотокамеру. Затем он подошел к пожилой женщине.

То, что она сказала, должен услышать каждый: «Просто я — мать. Я понимала, что всё, что нужно было этому человеку в тот момент, — это просто чтобы его кто-то обнял. Вот и всё…»

3_result

Источник →

Картина дня

наверх