На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В 4 года она кормила ворон в парке. Вот что произошло, когда ей исполнилось 8 лет!

 Многие люди оставляют семечки и крошки в кормушках для пернатых друзей, но мало кто получает что-то взамен, кроме красивого вида за окном. Маленькая восьмилетняя Габи из Сиэтла стала кормить ворон у себя во дворе, а те в ответ стали благодарить ее маленькими безделушками, которые составили уже целую экспозицию.

 

bbc

bbc

 

Можете посмотреть поближе, — разрешает она, — но руками не трогайте!” Похоже, она отработала эту фразу на младшем братике. Впрочем, сказав это, она смеется. Дело в том, что сама она эту коллекцию не собирала. Каждый предмет — подарок, который принесли ей вороны. Перламутровое сердечко — самый дорогой для нее подарок.

 

bbc

bbc

 

Все “ценности” аккуратно упакованы в пакетики с ярлычками. На одном из таких написано: “Черный стол у кормушки. 14 ч 30 мин 9 ноября 2014″. Внутри — разбитая лампочка. В другом пакетике — коричневые стекла, отполированные морскими волнами. “Стекло цвета пива”, — объясняет Габи.

 

bbc

bbc

 

Её странные отношения с воронами начались в 2011 году. Девочке было четыре, когда как-то раз она ела на улице и случайно уронила пару крошек на землю. Сразу же к дому подлетела стая ворон в надежде урвать кусочек. После этого случая Габи начала подкармливать их своим обедом. Позже птицы стали ждать ее со школы.

 

bbc

bbc

 

Через пару лет такой дружбы Габи и ее мама Лиза сделали у себя в саду кормушки и стали наполнять их водой и арахисом.

 

 

Девочка и сама считает этих птиц своими хорошими друзьями, хотя на отношения со сверстниками это никак не влияет. А вот и ее чудесная коллекция целиком. Кстати, говорят, что тем, кто ухаживает за воронами, они приносят хорошие подарки, а тем, кого невзлюбили, могут принести и мертвого птенца.

 

bbc

bbc

 

На самом деле нет ничего удивительного в том, что именно вороны решили отблагодарить добрую девочку. Ведь не случайно в сказках ворон предстаёт как мудрая птица. Интеллект этих пернатых на порядок выше, чем у многих птиц и млекопитающих и больше похож на интеллект маленьких детей. Будем надеяться, что дружба Габи и ворон только окрепнет с годами, и ей будет, что рассказать уже своим малышам.

 

bbc

bbc

Источник →

Картина дня

наверх