
Шарлотка-нежнейший пирог с большим количеством свежих яблок. Благодаря тому, что в шарлотке нет жира, пирог получается нежным и невероятно вкусным. Каждый кусочек пирога съедается в считанные минуты. Поэтому шарлотка-пирог, с которым нужно быть осторожнее тем, кто следит за своей фигурой. Пирог получается таким вкусным, что от него невозможно оторваться.
Ингредиенты
- куриные яйца — 4 шт
- сахар — 200 гр
- пшеничная мука — 140 гр
- соль
- ванильный сахара
- яблоко — 500 гр
- корица
Приготовление
Яблоки очищаем от кожуры и семечек. А потом нарезаем тонкими дольками. Перекладываем в миску, по желанию добавляем корицу. И аккуратно перемешиваем. Приготовим тесто. Белки аккуратно отделяем от желтков. Белки переливаем в миску, добавляем к ним соль и взбиваем до появления пены.
В другой чашке смешиваем сахар и ванильный сахар. Получившуюся смесь добавляем по одной ложке в белки, не переставая взбивать и постепенно увеличивая скорость. Белки взбиваем до плотных стойких пиков. Они должны хорошо держать форму. Затем скорость уменьшаем и аккуратно вводим белки. В получившуюся массу добавляем просеянную муку и с помощью лопатки все перемешиваем. Делаем это аккуратно, движениями снизу вверх, чтобы белки не опали.
Форму для выпечки застилаем пергаментной бумагой и выкладываем в нее подготовленное тесто. Хорошо разравниваем тесто и аккуратно, по кругу, выкладываем яблоки. Пирог ставим в духовку, заранее разогретую до 170 градусов. Выпекаем в течение 60-70 минут. Важно! Во время выпечки духовку не открываем. Готовность проверяем зубочисткой.
источник jemchyjinka. ru
Свежие комментарии