На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Китайские лепешки с зеленым луком: Хрустящая корочка и мягкая текстура внутри, слегка солоноватый аромат хлеба в сочетании с запахом зеленого лука

Китайские лепешки с зеленым луком: Хрустящая корочка и мягкая текстура внутри, слегка солоноватый аромат хлеба в сочетании с запахом зеленого лука

Ингредиенты:

  • 225 г. муки
  • 150 мл. кипятка
  • 1 ч.л. кунжутного масла
  • 4 перышка зеленого лука

Приготовление:

1.Просеиваем муку в миску. Добавляем соль, кунжутное масло и кипяток и очень быстро замешиваем тесто, быстро размешивая смесь деревянной ложкой (палочками), пока вся мука не намокнет.

2. Тесто соберется хлопьями.

3.Оставляем тесто остыть и вымешиваем руками до однородности.
Затем скатываем в шар, возвращаем в миску и накрываем полотенцем на 20-30 мин.

Посыпаем рабочую поверхность мукой и раскатываем тесто в прямоугольник или квадрат толщиной 2-3 мм. Смазываем растительным маслом и посыпаем луком.

4. Скатываем тесто плотно в рулет и нарезаем его на 12 частей.

5. Защипываем каждый кусочек с обеих сторон, приплющиваем комочки, ладонью и раскатываем в тонкую лепешку диаметром около 10 см.

6. Нагреваем масло на среднем огне (масла не жалейте, у лепешки должна получиться, похрустывающая корочка). Жарим лепешки до золотистого цвета.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями на Facebook

Источник

Картина дня

наверх