На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Над её 6 сыновьями ежедневно издевались из-за их длинных волос, но когда детей подстригли — люди прятали глаза от стыда за свои слова


Когда вы видите, что кто-то делает то, что, по вашему мнению странно или неприемлемо, задайте себе вопрос: затрагивает ли это кого-то ещё?

Если ответ «нет», то вам, вероятно, следует уйти и не вмешиваться в чужие дела. Не вам решать, что лучше для других, тем более если вы даже не потрудились выяснить, почему они поступают именно так.

Однако, если всё-таки любопытство возьмёт верх и вы зададите интересующий вас вопрос, ваше видение ситуации может в корне измениться.

Фиби Каннисто является матерью шести сыновей: пятилетних тройняшек, восьмилетних близнецов и одного десятилетнего ребёнка. Семья живёт в городе Чиктовага, Нью-Йорк, и до недавнего времени у всех шести мальчиков были очень длинные волосы.

Длина волос является примером личного выбора каждого человека, который не оказывает негативного влияния ни на кого другого, и мы все должны это уважать. Независимо от того, нравится ли вам прическа вашего соседа или нет, вы не должны вмешиваться, высказывая своё мнение, если человека всё устраивает и он вполне доволен.

Только представьте, а вам бы понравилось, если бы кто-то начал посмеиваться над вашей внешностью?

Тем не менее многие люди, похоже, не понимают таких простых вещей и не могут удержаться от комментариев, в частности по поводу волос маленьких мальчиков. На протяжении всего периода, пока братья отращивали волосы, они подвергались издевательствам из-за их длины. К этому причастны не только их сверстники, ненужные и несправедливые суждения и нелестные комментарии часто исходили от взрослых. Ведь взрослые всегда знают, как лучше!

Особая причина…

Однако никто из этих людей не знал, для какой особенной цели мальчики решили отращивать свои волосы. Всё началось с того, что от рака умер их близкий по возрасту друг. Смерть друга имела огромное влияние на детей, после чего они решили сделать что-нибудь, что поможет людям в борьбе с этой коварной болезнью.

Так шесть братьев решили отрастить свои волосы, чтобы затем пожертвовать их некоммерческой организации «Children with Hair Loss» («Дети, потерявшие волосы»). На это потребовалось много времени, но в итоге мальчики смогли пожертвовать более 5 метров волос!

Посмотрите интересное видео про братьев ниже:

Прежде чем посмеяться над кем-то или высказать своё мнение по поводу чей-то внешности, сначала подумайте: если это не приносит вред другим, тогда это не ваше дело!

И знаете, что сказали мальчики? — Мы сделаем это снова!

Пожалуйста, поделитесь этой статьёй со своими друзьями на Facebook, если тоже считаете, что поступок этих детей заслуживает уважения!

Источник


Тоже интересно

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх