На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дошкольная задачка про фрукты "взорвала" соцсети

 Канадская жительница на своей странице в Facebook предложила своим друзьям и подписчикам решить несложную головоломку для детей. Задание заключается в определении неизвестных в трех предложенных уравнениях из фруктов – бананов, яблок и кокосов. Головоломка в сети вызвала ажиотаж, в течение недели она была опубликована в тысячах аккаунтов пользователей со всего мира, пишет Лента. У пользователей возникла сложность с итоговым уравнением, где число предложенных в уравнении фруктов изменилось: в банановой связке стало на один банан меньше, а от двух половинок кокоса осталась только одна.

Среди пользователей сети возник спор с правильным ответом. Кто-то утверждает, что правильным ответом является 16, кто-то пишет, что 15, а кто-то – 14. Сама же канадка прокомментировала свою публикацию и отметила, что она не знает, какой из ответов является правильным и выразила надежду на поддержку интернет-сообщества.

Буквально год назад соцсети охватил ожесточенный спор между их пользователями по поводу одной размещенной фотографии. Пользователей попросили помочь определиться с цветом платья. Непонятно, чем бы закончилась дискуссия пользователей, если бы в нее не вмешались ученые, которые пояснили, что это ни что иное, как оптическая иллюзия. Этот мем был назван «феноменом синего или белого платья».

Дошкольная задачка про фрукты "взорвала" соцсети

Картина дня

наверх