На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

История Мужчина никак не мог устроиться на работу

Когда они вышвырнули этого мужчину из офиса, точно не представляли, что он сделает через 5 минут!

История Мужчина никак не мог устроиться на работу

Мужчина никак не мог устроиться на работу из-за одной мелкой детали. Но эта деталь вскоре изменила его жизнь!

Мужчина, который оставил свои данные для приема на работу в качестве дворника в огромной корпорации, вскоре был приглашен на собеседование. Менеджер предложил ему работу, а затем сказал: «Не могли бы Вы оставить свой электронный адрес, чтобы я имел возможность выслать Вам необходимые документы?»

На что мужчина ответил: «У меня нет электронной почты, да и компьютера вообще…»

«Серьезно?» – спросил менеджер. «Тогда, извините. Мы поддерживаем связь со всеми нашими работниками посредством интернета. Прощайте».

Конечно же, мужчина был сильно разочарован. Он почесал свою голову, а затем полез в карман старой жилетки и нашел там 10 долларов. И у него возникла гениальная идея. Он купил на эти деньги яблок, а затем стал ходить по квартирам и продавать их. Так он заработал 20 долларов, и снова купил на них яблок. Он продолжал этот процесс до позднего вечера, и к концу дня у него было уже 160 долларов.

Таким образом, мужчина вскоре понял, что может продавать людям необходимые вещи, просто постучав к ним в дверь. Вскоре он заработал столько денег, что купил велосипед, а затем открыл собственный магазин. Через несколько лет у него была уже сеть супермаркетов.

Так прошло много лет, мужчина состарился, и начал задумываться о том, что он оставит своим наследникам. Он нанял финансового менеджера, который помог ему составить наследство. После того, как все бумаги были уже готовы, менеджер сказал: «Извините, не могли бы Вы дать мне свой электронный адрес, чтобы я выслал Вам все необходимые документы?»

На что мужчина ответил:

«У меня никогда не было электронной почты, и даже компьютера. Мне и не надо. Пришлите все документы обычной почтой».Конечно же, финансовый менеджер был удивлен, и задал вопрос: «Неужели Вы построили огромную империю супермаркетов без электронной почты. Представляете, чего бы Вы добились, если бы у Вас был компьютер?»

И мужчина ответил: «Представляю. Я был бы дворником».

Источник →

Картина дня

наверх