На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

План генеральной уборки в автомобиле: 11 шагов к идеальному порядку! (ФОТО)

4

 

Весной вместе с обновлением природы, когда всё вокруг пробуждается и зацветает, нам также хочется перемен к лучшему. Многие начинают пересматривать гардероб, затевают уборку в доме… И правильно делают!

 

Но не стоит забывать, что генеральная уборка в автомобиле не менее важна. 11 полезных советов помогут не упустить из виду ни одну деталь!

 

 Чистка автомобиля

 

  1. Начни с уборки всех мелочей, разбросанных по салону: монеток, канцелярских скрепок и прочего… Хранить такие вещи в одном месте помогут силиконовые формочки от кексов, помещенные в подстаканники.
    уборка в автомобиле
  2. Что может быть раздражительнее дворников, размазывающих грязь по стеклу… Скорее устрани этот досадный и потенциально опасный недостаток. Аккуратно сними дворники и очисти их салфеткой из микрофибры со спиртом.
    уборка в автомобиле
    Бывалые автомобилисты говорят, что реанимировать деформированные резинки дворников можно, протерев их тряпочкой, смоченной в тормозной жидкости, а затем тщательно вытерев насухо.
    уборка в автомобиле
  3. Не забудь о системе вентилирования: за время эксплуатации в ней накопилось предостаточно пыли!
    уборка в автомобиле
  4. Пришел черед ковриков. Достань их и вытряхни. Резиновые промой разведенным в воде моющим средством, а текстильные сначала нужно пропылесосить как следует, потом обработать спреем-пятновыводителем, промыть водой и высушить в вертикальном положении.
    уборка в автомобиле
  5. Некоторым домашним любимцам уж очень нравится покататься в автомобиле! Только вот потом клочья шерсти, летающие по салону, мало кому доставят удовольствие…Избавиться от шерсти на сидушках можно, побрызгав их водой, а потом воспользовавшись очистителем для стекол. Катышки убери пылесосом.
    уборка в автомобиле
  6. Отполированный до блеска салон придаст ощущение того, что ты находишься в новеньком авто. Сейчас на рынке продается достаточно эффективной автохимии. А вот наносить ее лучше салфеткой из микрофибры, которая эффективно впитывает загрязнения.
    уборка в автомобиле
  7. Грязь также скапливается маленьких трещинках и щелях, что придает салону неряшливый вид. Удели внимание таким мелочам.
    уборка в автомобиле
  8. Конечно, ты не каждый день засматриваешься на потолок своей машины, но поверь, там оседает действительно много пыли.Для влажной очистки при помощи моющих средств обшитую панель лучше снять, а перед установкой назад обивка должна полностью высохнуть. Тщательно смывай остатки химических средств, так как они могут оставить разводы. Работать внутри автомобиля можно, если собираешься ограничиться сухой уборкой.
    уборка в автомобиле
  9. Пока сохнут коврики, займись сиденьями. Средство для салона, приготовленное своими руками, позволит сэкономить на химчистке.
    уборка в автомобиле
  10. Тщательно очистить кожаные сиденья можно при помощи старой зубной щетки: она извлечет всю грязь из мельчайших трещинок поверхности.
    уборка в автомобиле
  11. Теперь в салоне чисто и свежо! Но если ты хочешь дополнительно ароматизировать его, воспользуйся лайфхаком.
    уборка в автомобиле

 

Чтобы поездки в любимом автомобиле были комфортными, очень важно следить за чистотой и порядком в нём. А регулярные уборки позволят избежать больших трат на услуги химчистки.

Источник →

Картина дня

наверх