На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Рецепт картофеля с копченым беконом, от которого слюнки льются ручьем!

 

Знаете, я не могу понять, как раньше жили без картошки. Это настолько разнообразный и универсальный ингредиент блюд, что второй такой сложно найти. Ну и, конечно, есть совершенно беспроигрышные варианты приготовления картофеля: картошка фри, картофель по-французски, драники. Теперь в моей копилке рецептов появился еще один - неимоверно вкусный и не требующий особых временных затрат — картофель с сыром и беконом. Одни названия ингредиентов уже заставляют изойти слюной…

 

IMG_0104edit

 

Ингредиенты:

 

  • 6–8 ломтиков копченого бекона;
  • 1,5 кг картофеля;
  • 1 1/2 чашки тертого сыра;
  • 1 ст. л. приправы типа “10 овощей”;
  • 2 ст. л. мелко нарубленного зеленого лука.

 

Для начала разогрейте духовку до 200°С. На противень выложите лист фольги. Разложите на нем кусочки бекона и запекайте минут 10 в духовке. Затем немного остудите и на время отложите бекон. Застелите фольгой мультиварку, затем тщательно вымытую и в кожуре картошку нарежьте кубиками. Слоями выложите картофель, затем пару кусочков бекона и посыпьте сыром. Повторите так еще 2 раза.

 

2

 

Заверните фольгу так, чтобы она закрыла блюдо и готовьте пару часов на режиме “Запекания”. Буквально за 5 минут до готовности снова присыпьте ее тертым сыром и дайте ему слегка расплавиться. На стол подавайте с зеленью и свежим багетом.

 

Приятного аппетите!

 

Источник: damndelicious.net
Перевод: Маркетиум

Картина дня

наверх