На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Замки из песка, которые поразят ваше воображение (31 фото)

 Смотрите подборку самых интересных и необычных замков с пляжей всего мира.

Самый высокий. 29 октября 2013 года Эд Джарретт (Ed Jarrett) в четвертый раз попал в Книгу рекордов Гиннесса за самый высокий замок из песка. Скульптура высотой более 11 метров была построена на пляже в Пойнт Плезант (штат Западная Вирджиния, США).

 

Самый сказочный. Замок с персонажами сказок - Шалтаем-Болтаем, Пряничным человечком и другими - на пляже в Австралии.

 

 

 

 

Самый лаконичный. Довольно простой в плане геометрии, этот замок интересен тем, что выполнен из обычного песка и без использования специальных приспособлений.

 

Замок Рапунцель

 

 

С испанским колоритом. Замок на пляже Валенсии, Испания.

 

Самый впечатляющий. Этот замок был построен на фестивале скульптур из песка в Бельгии, где 40 умельцев со всего мира использовали более 10 тонн песка для создания целого песочного города.

 

Дворец Дамы червей, Бельгия.

 

 

Самый элегантный. Королевский дворец и парк, Нидерланды.

 

Самый загадочный. Замок, изображающий Атлантиду.

 

 

 

 

 

 

 

 

Самый защищенный. С 1989 года в Harrison Hot Springs (Канада, Британская Колумбия) проводится мировой чемпионат песчаных скульптур, также известный как Harrisand. Соревнование включает одиночные, двойные и командные категории. Замок, охраняемый драконом, на конкурсе в Британской Колумбии был создан виртуозами Вальтером Макдональдом (Walter McDonald) и Вильямом Ллойдом (William Lloyd) в 2008 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Замки из песка, которые поразят ваше воображение Замки из песка, прикол

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх