На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Банановое мороженое с шоколадом и грецкими орехами

Банановое мороженое с шоколадом и грецкими орехами

Ингредиенты:

Сливки 33-35% - 500 мл
Сахар - 100 г
Яйца - 5 шт. (только желтки);
Банан - 3 шт.
Грецкие орехи - 150 г
Шоколад - 100 г

Приготовление:

1. Желтки растереть с сахаром с помощью миксера, 1-2 минуты.
2. Добавить сливки и еще немного взбить - чтобы хорошо соединились ингредиенты.
3. Перелить массу в миску/кастрюлю и поставить на водяную баню. Готовить 10-15 минут, регулярно помешивая лопаткой и не давая смеси закипеть. Если сильно нагреется - на 30 секунд снять миску с водяной бани, либо влить в крем пару ложек холодного молока/сливок. Снять с огня и поставить миску с яично-сливочной массой в холодную воду. Охладить пару минут, помешивая. Добавить кусочки бананов и повторно взбить (в принципе до однородного состояния, но оставив небольшие кусочки).
4. Вмешать орехи (крупно порубить; предварительно можно подсушить/обжарить) и шоколад (также достаточно крупные кусочки). Перелить в контейнер, пригодный для замораживания, и отправить в морозильную камеру, до готовности. Пару раз советую мороженое перемешать.

#десерты@cook_good
#банан@cook_good
#шоколад@cook_good
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх