На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женщина думала, что она помогла бездомному мужчине, предложив ему работу. Вскоре она…

  Вместо того, чтобы просто дать денег бездомному человеку, владелица ресторана из Миннеаполиса предложила ему работу!

 

25-летняя Селия Эбигейл рассказала, что Маркус был бездомным, жил на улице, и однажды вошел к ней в ресторан и попросил денег.

 

«В тот день я была очень уставшая. Я сказала ему, что у меня нет денег» – рассказывает Селия. Но вдруг девушка придумала другой способ помочь этому человеку.

 

«Но у меня есть для тебя работа, если ты действительно хочешь подзаработать» – сказала женщина Маркусу. Она предложила бездомному выносить мусор и мыть посуду в течение 2 часов. «Его лицо действительно преобразилось. Я увидела счастливую улыбку!»

 

Селия рассказала также, что она не раз сталкивалась с Маркусом. «Я много раз видела его в толпе других бездомных людей. Но когда он вошел в мое заведение, я сразу же почувствовала какую-то необъяснимую симпатию».

 

 

34

 

«Я принципиально не могла ему просто так предложить ему денег. Даже члены моей семьи платят в этом заведении!» – заявила Селия.

 

 

 Маркус был в восторге. По его словам, он много раз пытался найти какую-либо работу, но у него ничего не получалось. У него была судимость! Маркусу приходилось воровать и попрошайничать, чтобы как-то прожить в ужаснейших условиях.

35
В конце того дня Селия предложила Маркусу бутерброд, и тот поел кусочек, а остальное понес своим друзьям. «Они тоже голодны» – сказал напоследок Маркус.

 

Женщина была тронута. Вскоре она предложила Маркусу работать целую смену и получать полноценную зарплату.

 

Но и это еще не все: Селия начала специальную кампанию для сбора средств для покупки жилища Маркусу. На данный момент удалось собрать 1000 долларов!

 

«Маркус стал полноценным членом нашей команды» – говорит Селия. «Он отлично справляется со своей работой, и получает соответствующую зарплату. Своим примером я хотела показать, что всем нам пора меняться и не стесняться совершать добрые поступки!’’

Источник →

Картина дня

наверх