На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Урок "сексуальное воспитание" — нужно ли обучать такому во 2-м классе?!

Вчера я с женой ходил в школу на экстренное родительское собрание. Инициатором которого была моя жена, она состоит в родительском комитете.

Суть сводилась к тому, что у детей, есть так называемы открытые уроки, на которых они как бы обсуждают окружающий мир. Там про природу, элементарные противопожарные мероприятия, и.т.д. К слову, это 2-й класс.

Так вот, тема очередного урока была сексуальная воспитание. В ней детям рассказывали, при чем в картинках и с видео, что такое секс, сперматозоиды, яйцеклетки. А так же: откуда берутся дети, процесс рождения и про сексуальные меньшинства.

Мой ребенок пришел домой и выложил мне свои познания в этой сфере. Сказать, что я охренел.. это ничего не сказать !

Я к директору пошел. Она мне показала программу на год, в которой заложено 3 урока сексуального воспитания в год! По одному уроку как вести себя с огнем, на воде, с незнакомыми и.т.д. и 3 урока как заниматься сексом!

При чем тема последнего урока, сексуально определение. Я даже боюсь подумать о чем там могут говорить.

Так вот, на собрании когда поднялся этот вопрос. К моему удивлению больше половины родителей были не против. Они были не против, что их ребенку в 9 лет расскажут, что куда вставлять, что ласкать, и что он вправе сам выбрать себе сексуального партнера, он - личность.

Так ничего и не добившись, мы ушли домой в шоке. Конечно своего ребёнка я не пущу на эти уроки. Но другие дети? Как родители не понимают, что в 8 лет это может сломать психику.

Урок 'сексуальное воспитание ребенка' во 2м классе ребенок, секс, школа

Урок 'сексуальное воспитание ребенка' во 2м классе ребенок, секс, школа

Урок 'сексуальное воспитание ребенка' во 2м классе ребенок, секс, школа
 

источник

Картина дня

наверх