На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Очень нежный куриный паштет: закуска, которая вкуснее колбасы

 
Очень нежный куриный паштет: закуска, которая вкуснее колбасы

Предлагаем рецепт приготовления вкусной закуски, которая станет отличной заменой колбасе: очень нежный куриный паштет.

Готовится такая закуска из куриного филе, причем всего 30 минут: а результат просто поражает! Получается легкая, вкусная закуска для всех! Хлебушек для бутерброда можно взять любой: по вашему усмотрению. Но лучше всего и хлеб испечь самой: разнообразные рецепты вы найдете на нашем сайте. Хорошо подойдут такие бутерброды на завтрак или для быстрого для перекуса, замечательно будут смотреться и на праздничном столе.

Состав продуктов

  • филе куриное – 400 грамм,
  • 70 миллилитров бульона (в котором варили мясо);
  • морковь – 200 грамм,
  • репчатый лук – 2 штуки,
  • масло сливочное – 70 грамм,
  • чеснок – 2 зубчика,
  • лавровый лист – 1 штука,
  • перец душистый – 2 штуки,
  • перец черный молотый, соль,
  • масло растительное – для жарки.

Очень нежный куриный паштет: пошаговый процесс приготовления

  1. Заранее надо будет отварить курицу до готовности. Куриное филе варим 30 минут, в бульон кладем соль, лавровый лист, душистый перец.
  2. Очищенные от шелухи головки репчатого лука мелко нарезаем, морковь трем на крупной терке, чеснок мелко рубим.
  3. На сковороду с растительным маслом кладем лук и обжариваем его до легкой золотистости.
  4. После чего добавляем морковь и тушим овощи вместе, до готовности моркови.
  5. Затем в сковороду отправляем чеснок, тушим еще 2-3 минуты.
  6. Вареную и остывшую грудку нарезаем мелкими кусочками и кладем ее в чашу блендера, туда же выкладываем овощи со сковороды.
  7. Наливаем в блендер 70 миллилитров бульона, солим, перчим (по вкусу), кладем сливочное масло и измельчаем до состояния однородной массы.
  8. Готовый куриный паштет ставим в холодильник на 3 часа. После чего его можно намазать на кусочки хлеба и подать на стол. Такая закуска отлично смотрится на ломтиках отрывного лукового хлеба: как его испечь в домашних условиях, вы можете посмотреть по ссылке.

Очень нежный куриный паштет получается красивым, легко намазывается на хлебушек и быстро съедается! Обязательно попробуйте сделать такой паштет: и вы навсегда забудете про магазинную колбасу. Поверьте, закуска-намазка, приготовленная в домашних условиях, не только намного вкуснее, но и полезнее. Возвращайтесь на наш сайт за новыми рецептами: мы приготовили для вас еще много интересного.

Приятного всем аппетита и отличного настроения.

 

источник ideireceptov.ru

Картина дня

наверх