На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Если вы застряли внутри машины, этот трюк поможет выбраться! Пригодится каждому!

  Всегда нужно быть готовым к непредвиденным случаям, даже если ранее вы никогда в такие не попадали. Например, если вдруг случится такое, что вы находитесь внутри машины и не можете открыть двери или окно, есть ли у вас запасной план? Многие наверняка в крайнем случае попробовали бы разбить стекло, чтобы выбраться. Однако не все знают, что стекла в машинах могут отличаться по составу материалов изготовления и от этого зависит то, как их надо разбивать.

Даже если вам это не придется применять на практике, эти секреты стоит знать каждому.

 

Дастин из проекта Smarter Every Day решил наглядно показать отличия двух типов машинных стекол. Конечно, будучи разработанными для нашей безопасности, стекла обычно делают прочными и долговечными. Однако есть на них зоны, которые разбить намного проще.

 

Во многих машинах присутствует два типа стекла: боковые стекла обычно делают из закаленного стекла, а лобовое стекло – из прокаленного.

 

Если человек в панике начнет разбивать стекло по центру, то у него вряд ли что-то получится. Но у боковых стекол есть один секрет – слабое место, о котором стоит знать.

 

Если вы ударите боковое стекло прямо по центру, то не разобьете его. Оно специально разработано так, что самое крепкое место находится посередине.

 

1

 

Однако его края вовсе не такие прочные. Смотрите, что произошло, когда Дастин ударил по краю бокового стекла. Оно сразу разбилось.

 

2

 

Далее Дастин решил провести эксперимент и показать разницу между закаленным (tempered) и незакаленным стеклом (not tempered). Он бросил два стекла с высоты и снял это на сверхточную камеру, чтобы понять отличие.

 

Простая хитрость, которая может спасти чью-то жизнь!

Источник →

Картина дня

наверх