На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ароматные яблочные драники к чаю.

 
Ароматные яблочные драники к чаю.

Невероятно простой рецепт, с обалденным результатом – и всего за несколько минут!

Так быстро выпечку к чаю вы еще не готовили. Всего 10 минут – и ароматные яблочные драники уже будут у вас на столе: рядом с витаминной чашкой чая! Просто классный рецепт из доступных продуктов! Бесподобное вкусное блюдо! Отличное настроение с самого утра и на весь день – на раз-два-три!

Состав продуктов

  • яблоки (любые, на ваше усмотрение) – 2 штуки,
  • лимонный сок – 1 столовая ложка,
  • сырое куриное яйцо – 1 штука,
  • сахарный песок – примерно 30 грамм (но лучше брать по вкусу),
  • экстракт ванили – 1 чайная ложка,
  • пшеничная мука – 50-60 грамм.

Яблочные драники к чаю: пошаговый процесс приготовления

  1. Яблоки (какой сорт взять, решать вам – это не суть важно) промываем, обсушиваем и вместе с кожурой трем на крупной терке, не трогаем сердцевину.
  2. Совет. В яблочной кожуре больше всего витаминов, но, если она вам категорически не нравится, можете ее убрать.
  3. Тертые яблоки отжимаем от сока, сразу добавляем в них лимонный сок (чтобы не потемнели), сахарный песок и перемешиваем.
  4. Совет. Количество сахара регулируйте на свое усмотрение: ориентируйтесь на яблоки и вкусы своей семьи.
  5. Затем отправляем в миску с фруктами экстракт ванили, сырое куриное яйцо, перемешиваем.
  6. После чего всыпаем просеянную пшеничную муку и снова перемешиваем. Вот в принципе и все – тесто готово: оно по густоте напоминает тесто для оладий.
  7. Совет. Муки может уйти чуть больше или чуть меньше, чем по рецепту: все зависит от сочности яблок и качества самой муки.
  8. На разогретую сковороду, с растительным маслом (у меня ароматное домашнее масло с травами) выкладываем тесто столовой ложкой.
  9. Обжариваем драники с обеих сторон, на среднем огне, до красивого золотистого цвета. Готовые яблочные оладьи снимаем на тарелку, застеленную бумажными полотенцами.

Драники можно полить жидким медом, или подать со сметаной. Яблочные драники любят и дети, и взрослые: а к чаю такая выпечка просто незаменима! Ароматные, нежные и очень красивые оладьи настолько вкусные, что невозможно оторваться. Да этого, в принципе, и не нужно – они почти диетические, поэтому лишних сантиметров на талии точно не добавят. Другие рецепты интересной выпечки вы найдете на нашем сайте: заходите в гости.

Всем приятного аппетита!

 

источник ideireceptov.ru

Картина дня

наверх