На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкуснейшая жареная капуста с яйцом

 
Вкуснейшая жареная капуста с яйцом

Представляем вашему вниманию рецепт вкусного ужина либо же дополнения к домашнему обеду.

Это капуста может выступить как гарниром, так и самостоятельным блюдом. Готовится очень быстро и просто. Ингредиенты доступные каждой хозяйке и найдутся в каждом холодильнике. Блюдо получается ароматным, нежным и невероятно вкусным. Приготовив однажды, вы сделаете его частым гостем своего стола.

Нужные ингредиенты

  • 550 гр белокочанной капусты
  • 200 гр моркови
  • 3 яйца
  • 50 гр подсолнечного масла
  • соль и молотый черный перец по вкусу
  • зелень по вкусу

Начинаем процесс

В первую очередь тонко нарезаем соломкой капусту, используя специальную шинковку.
  1. Очищаем от кожуры морковь и натираем на крупной фракции тёрки. После чего отправляем к подготовленной капусте. Хорошо перемешиваем. Затем требуется немного придавить овощи руками.
  2. Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом и помещаем в неё овощи. Огонь должен быть средним. Обжариваем 8-10 минут, при этом постоянно помешивая. В результате наши овощи станут мягче.
  3. Вбиваем яйца и продолжаем процесс еще 3-5 минут. Солим, перчим, хорошо перемешиваем и снимаем с огня.
  4. Готовое блюдо посыпаем зеленью, предварительно измельченной и подаем к столу. Ее можно употреблять как теплой, так и холодной.

Вам могут ещё понравиться вкуснейшие голубцы с секретной начинкой, рецепт которых вы найдете на нашем сайте «super-shef».

Приятного аппетита!

источник ideireceptov.ru 

Картина дня

наверх