На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусные глазированные сырки своими руками

Вкусные глазированные сырки своими руками

Традиционное отечественное лакомство будет самым свежим и натуральным, если приготовить его самостоятельно.

Берем: 250 г творога 9% жирности, 30 г сливочного масла, 3 ст. л. сахарной пудры, 100 г горького шоколада, ванилин на кончике ножа, густое варенье или повидло.

Масло довести до комнатной температуры, чтобы оно стало мягким. Творог растереть вилкой до однородного состояния, всыпать сахарную пудру с ванилином, добавить масло, тщательно перемешать. Поставить в холодильник.

Растопить на водяной бане шоколад, две трети получившейся массы пустить на смазывание изнутри силиконовых формочек. Удобнее всего делать это силиконовой же кисточкой. Затем убрать на 15 минут в морозилку для застывания.

Заполнить формочки наполовину охлажденной творожной массой. По желанию в середине сделать углубления и выложить в них варенье. Выложить в формочки доверху оставшуюся творожную массу и разровнять ее кисточкой или столовой ложкой.

Смазать получившиеся сырки сверху оставшимся шоколадом и поставить их для окончательного застывания в холодильник на два часа. Затем выдержать еще 10 минут в морозилке и аккуратно извлечь из формочек.

Приятного вам аппетита!

источник

Картина дня

наверх