На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Эти свертки из фольги взрываются всеми оттенками вкуса: попробуй при первой же вылазке на природу!

 
Коронное угощение каждой вылазки на природу — шашлык. Оно и не удивительно, человека, которому бы не нравилось это блюдо, сыскать довольно проблематично.

 хочет разнообразить меню твоего пикника и предлагает приготовить овощи в фольге, запеченные на гриле. Слюнки текут уже от одного аромата!

В ингредиентах не указано количество составляющих, так как оно будет зависеть от числа желающих полакомиться этой вкуснятиной!

ИНГРЕДИЕНТЫ

● молодой картофель
● лук репчатый
● копченые колбаски или сосиски
● 1 лимон
● кукуруза в початках (вареная)
● очищенный чеснок
● соль, перец
● 2–3 ст. л. растительного масла
● зелень петрушки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Все овощи хорошо вымой. Картофель, не очищая от кожуры, порежь крупными кусочками, очищенный лук — кольцами. Початки кукурузы и сосиски порежь поперек на несколько частей.

2. Приготовь заправку: из половины лимона выжми сок, смешай его с растительным маслом и толчеными дольками чеснока.

3. От рулона фольги для запекания отрежь отрезки, примерно по 12 см шириной.

4. На одну половинку каждого такого прямоугольника выкладывай по горсти картофеля, лука, по несколько ломтиков колбасы и кукурузы. Оставшуюся половину лимона нарежь дольками и помести по одной в каждую порцию овощей. Всзбрызни всё заправкой, посоли и поперчи.

5. Прикрой второй половинкой фольги, края подверни кверху и отправляй на жаровню на 10–15 минут. Подавать блюдо можно в этих же импровизированных тарелках из фольги.

Посмотри, как аппетитно на деле выглядит процесс приготовления этого блюда!

Картина дня

наверх